Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Из-подо льда Антарктиды прошли таинственные сигналы
12.08.2025

Из-подо льда Антарктиды прошли таинственные сигналы

Оценка: 0.0    634 0 Наука и Технологии
13:00

Странные радиосигналы, которые удалось уловить в Антарктиде, поставили ученых в тупик.

Аномальные радиоволны зафиксировала антарктическая антенна ANITA, предназначенная для изучения космических лучей.

Ученых удивило то, что волны идут под необычным углом в 30 градусов ниже поверхности льда.

Они решили измерить слабые радиоволны при столкновении со льдом. Оказалось, что их источник не в космосе, а во льдах.

Внимание сместилось на нейтрино. Это почти невесомые частицы, пронизывающие Землю насквозь. Их сложно обнаружить, поэтому опыты направлены на создание нового метода их ловли.

Результаты прошлых лет показали, что ни один известный науке процесс не может определить точную природу сигналов. По этой причине в Антарктиде запускают новый эксперимент PUEO с более чувствительными детекторами.

Среди версий – экзотические радиоволны, след инопланетной цивилизации, либо гул от таинственных саркофагов.


 
Источник:  https://potokmedia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Сын Человеческий: почему Иисус называл себя именно так
Всё сртворенное уже совершенно, поэтому разговоры о достижении каких-то степеней хоть в чём показыва (от Везунчик)
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)