Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Протуберанец оторвался от поверхности Солнца
20.08.2025

Протуберанец оторвался от поверхности Солнца

Оценка: 0.0    416 0 Космос
12:00

Протуберанец оторвался от Солнца и теперь находится на безопасном расстоянии от Земли. Об этом сообщает пресс-служба Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Ученые охарактеризовали вспышечную активность светила как низкую. Однако они предупредили, что признаки роста еще наблюдаются. При этом, по их словам, они не будут угрожать Земле в течение ближайших суток.

Помимо этого, исследователи обратили внимание на возможные возмущения и бури, которые связаны с ростом скорости солнечного ветра.

Солнце выбросило гигантский протуберанец в ночь на 12 августа. Выброс произошел после двухнедельного перерыва. Последний раз событие такого рода происходило 31 июля, когда с восточного края Солнца в космос подряд было выброшено две подобные структуры.

Ученые предупреждали, что в случае попадания по планете протуберанцы вызывают самые сильные бури высших геомагнитных уровней. Последний раз такое происходило в начале июня, вызвав магнитную бурю уровня G4.


 
Источник:  https://www.m24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Демоны, пришельцы или посланники: почему официальное раскрытие превращает многомерную реальность в пугалку
Такое часто получается, когда беспросветная убогость реальности умножается на дремучую безграмотност (от Gron)
Цикл Беннера: фермер из Огайо, который предсказал рыночные паники на сто лет вперёд
Этот цикл применяют ещё и к конфликтам и переворотам в мире. (от Мелочь)
Сканы горы Арарат показали сеть тоннелей, похожих на палубы Ноева ковчега
Да, это очень интересно, по телевизору была программа про эти структуры. (от Marmeladka)