Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Оаннес, пришелец из моря
25.08.2025

Оаннес, пришелец из моря

Оценка: 0.0    421 0 Тайны истории
12:00

Шумерская литература считается одним из самых древних письменных текстов в истории человечества. В ней рассказывается о богах Ануннаки и истории человечества с самого начала.

В шумерских текстах есть несколько примеров, которые намекают на связь между человеческим родом и инопланетянами. Существуют легенды об антропоморфных богах в различных древних культурах мира, включая легенду об Оаннесе, божестве, которое пришло из моря и научило шумеров всем передовым знаниям для создания цивилизации.

Оаннес, по описанию вавилонского жреца Беросса, имел форму рыбы, но с головой человека, под головой рыбы, а под хвостом рыбы - ноги человека.

Бероссус описал это существо следующим образом:

"В то время в Вавилоне существовало много различных племен, они жили по-варварски, как животные в поле. Вот уже год, как на побережье, омываемом водами Эритреи, на границе с Вавилоном, появился Оаннес. У него было рыбье тело, под рыбьей головой было еще одно человеческое, из рыбьего хвоста росли человекоподобные ноги. Язык его был человеческий".

Может ли описание внешности Оаннеса указывать на то, что на нем могло быть что-то, напоминающее костюм?

Беросс говорит, что существо проводило свои дни с людьми, никогда ничего не ело, но обучало людей навыкам, необходимым для письма, математики и всевозможных знаний: как строить города, находить храмы и принимать законы.

Оно научило людей определять границы и делить землю, а также сажать семена и собирать урожай овощей и фруктов. Короче говоря, оно научило людей всему тому, что способствует оседлой и цивилизованной жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
А почему только из Австралии? Мы живём в едином мире и торговля зерном и всем другим добываемым из з (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Почему-то никто не думает что надо расплатится за то что уже получено. Все мечтают о новых кредитах (от Везунчик)
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
Британия и западная европа будут чем-то напоминать выжженный войной Донбасс.... . То ли еще будет... (от faust2012)
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
из Австралии привезут зерно- не переживай((Австралия это тоже Британия. и потом карма их тебя не кас (от Tihiro)