Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученый раскрыл, как скоро «остынет» Солнце
29.08.2025

Ученый раскрыл, как скоро «остынет» Солнце

Оценка: 0.0    346 0 Космос
08:30

Со временем Солнце, как и прочие звезды, начнет остывать. Но не стоит волноваться заранее, заявил в беседе с kp.ru радиоастроном, заместитель директора Института солнечно-земной физики (ИСЗФ), разработчик гелиографа Сергей Лесовой.

По словам специалиста, остывание светила представляет собой длительный процесс, который займет миллиарды лет. Как утверждает он, беспокоиться на этот счет не стоит.

Ученые продолжают исследовать Солнце, чтобы лучше понять его особенности и воздействие на Землю. Лесовой сообщил, что для измерения яркости Солнца применяется уникальный прибор. С помощью зеркал, сначала направленных на леса, а затем на небо, удается точно настроить радиогелиограф.

«Есть разные способы калибровки. Но да, в данном случае лес - инструмент познания Солнца», – отметил разработчик гелиографа.
Солнечные пятна и магнитные бури, способные нарушить работу спутников и земного оборудования, остаются в центре внимания. Эти явления возникают из-за мощных солнечных вспышек.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ещё кстати. Армян греки называли репоеды, армянская репа это как раз турнепс и не теряет популярност (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Турнепс это кстати та самая репа, разновидность репы распространенная в Европе. Российская репа имее (от Везунчик)
ЦЕРН впервые обнаружил квантовую запутанность у частиц, рождённых бозоном Хиггса
Если это ходит как утка и крякает как утка, то то, на что мы смотрим, это строж Иванов, поспоривший (от faust2012)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
С помощью ИИ погоду предсказывают. ИИ для умных целей и для " Образования " Быдла две разн (от Везунчик)
Китайские учёные заявили, что обнаружили квантовое состояние внутри живых клеток
Связано с работой тонких энергий, имеющих матричные уравнения с неизвестными двести двадцатой степен (от Gr70)