Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Агарти: подземное царство мудрецов, наблюдающих за судьбами человечества
13.05.2026

Агарти: подземное царство мудрецов, наблюдающих за судьбами человечества

Оценка: 0.0    410 0 Тайны истории
10:26

В странах Азии — Монголии, Тибете, Таиланде, Камбодже, Непале, Китае и Индии — широко известны рассказы очевидцев о благословенной стране Агарти, которая простирается на огромные расстояния под землёй. Выходы из подземного царства расположены в Северной и Южной Америке, в Гималаях, Таиланде, в Антарктиде, на Памире и, возможно, в других тайных местах. Некоторые выходы имеют вид металлических ворот с надписью на священном языке ватанаан: «Здесь находится вход в страну Агарти». Мало кто из ныне живущих владеет древнейшим наречием и может разобрать эти слова.

Существуют народы, которые некогда жили в Агарти, но были оттуда изгнаны. Среди них монгольские и тибетские ламы называют цыган, калмыков и народ коми. Под землёй цыгане приобрели магические знания, которыми интуитивно владеют и доныне.

Как люди попали под землю

Много лет тому назад жил святой человек, который стал первым, кто видел Бога. Его звали Ом — имя это повторяется многократно в каждой молитве. В трудные времена Потопа и ужасных землетрясений он увёл свой народ в подземелья. Туда же перебрались обитатели Лемурии, Атлантиды и континента Му, чья родина сгинула в пучине во время природных катастроф. В Агарти обитают миллионы людей разных народов и племён. Там существует особое свечение, позволяющее выращивать различные фрукты, овощи и пшеницу. Агартцы живут под землёй очень долго, по человеческим меркам — практически вечно. Они не знают болезней и владеют недоступной людям техникой, которую используют для быстрых перемещений на большие расстояния.

Космические путешественники подземного мира

Полёты в космос агартцы осуществляют как с помощью виман — тарелообразных металлических кораблей, так и безо всяких механических приспособлений — просто летая между звёзд в своём или чужом теле. Мудрецы Агарти погружали молодых людей в глубокий сон, натирали их тела травяными настоями, отчего тела юношей становились тверже камня и теряли чувствительность. Затем их облачали в тугие специальные одеяния и устремляли на них долгий, неподвижный взгляд. Тела молодых людей отрывались от земли и исчезали, как ракеты, в небе. Волшебники продолжали контакт с юношами, видели и слышали всё, что видели и слышали они. В случае необходимости маги-операторы давали советы и приходили на помощь.

Одни «живые торпеды», превращаясь в космонавтов, странствовали между звёздами, посещали другие планеты, изучали культуру, язык и законы местных обитателей. Особо их интересовала мораль инопланетян, их понятия о добре и зле, о смысле жизни. Другие входили в контакт с обитателями огненной стихии — как на поверхности Солнца и звёзд, так и в глубине планеты. Третьим надлежало изучать крошечных, призрачных, вечно ускользающих воздушных созданий. Четвёртые погружались на дно морей и океанов, где, как уверяют мудрецы Азии, обитают мудрые жители вод, те, кто согревает землю, повелевает штормами и бурями.

Царь Мира и его совет

Агартцы очень сильны. Они в состоянии взорвать земную кору, могут испарить моря, затопить сушу и воздвигнуть горы среди песчаной пустыни, но никогда этого не делают по этическим причинам: зло чуждо мудрым и сострадательным. Именно поэтому правитель Агарти носит титул Царь Мира, или Брахитма. Пять раз он появлялся во время особо торжественных буддистских богослужений в Таиланде и в Индии. Каждый раз он приезжал в запряжённой белыми слонами роскошной колеснице, украшенной золотом, драгоценными камнями и бесценными тканями. Белоснежная мантия окутывала его тело, голову венчала алая тиара. Собравшихся он благословлял золотым яблоком с изображением Агнца — символа первых христиан. Лица Царя Мира так никто и не смог разглядеть: оно было скрыто за нитями жемчуга, свисающими с его тиары.

Столица Тибета — Лхаса с резиденцией далай-ламы в Потале — во многом напоминает столицу Агарти, она является её более скромным отражением. Внизу, как и наверху, дворец окружён множеством храмов. Большую часть года Царь Мира проводит в своём дворце в окружении двух помощников. Одного из них зовут Махитма. Ему открыто будущее и последствия всех действий. Второй — Махинга — ведает причинами событий, то есть прошлым. Втроём они, оставаясь незримыми, наблюдают за мыслями людей, которые оказывают влияние на судьбы человечества — царей и ханов, полководцев и первосвященников, учёных и президентов. Благим помыслам Царь Мира помогает осуществиться, неправедным мешает.

Раз в год Брахитма совершает паломничество к каменной гробнице, в которой покоится его предшественник. Там же пребывает один из первых мудрецов, лицо которого всегда скрыто под тёмным капюшоном. За многие тысячелетия тело его истлело, голова превратилась в череп, остались только глаза и язык для того, чтобы поддерживать связь между двумя мирами — миром живых и мертвых. Он встречает Царя Мира и проводит его к чёрной гробнице. Там происходит таинство. Из гробницы начинают виться струйки света, которые принимают вид букв, складывающихся в послание для нынешнего властелина Агарти. Запомнив его, Брахитма выходит из пещеры и собирает Большой Совет Бога, на который сходятся все мудрецы Агарти.

Брахитма оповещает всех о том, что узнал. Его помощники определяют причины и последствия этих известий. Остальные принимают решение о судьбах мира. После этого Брахитма идёт в главный храм, где при его появлении на алтаре сам собой зажигается священный огонь. Постепенно пламя принимает очертания лица Бога. Царь Мира оповещает пламя о решении совета и получает в ответ божественные наставления. Когда Брахитма покидает храм, то излучает сияние.

Два источника и русский след

Первым, кто захотел отыскать подземный мир, был Антон Мартынович Оссендоевский. Поляк по происхождению, он побывал в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной Азии. Находясь в Азии, он писал мемуары со слов буддийских жрецов о таинственной подземной стране Агарти. Впоследствии более поздние исследования базировались именно на этих записях. Мемуары были проанализированы, и результаты показали: ворота в страну Агарти располагались не в Монголии, а в России, на территории Западного Саяна. Больше записи учёным ничего не открыли.

Второй источник вышел из-под пера мистика Александра Сен-Ив д’Альвейдра и получил название «Миссия Индии в Европе». Позже автор был признан невменяемым, что ставит под сомнение его труд. По версии Сент-Ива, получившего информацию от «афганского принца Харджи Шарифа, посланника Всемирного Оккультного Правительства», центр Агарти расположен в районе Тибета.

Если тайные металлические ворота в подземное царство действительно существуют где-то в Западном Саяне, а Царь Мира пять раз за историю благословлял буддистов в Таиланде и Индии, означает ли это, что правительства знают об Агарти, но молчат? И если агартцы способны взорвать земную кору, но не делают этого по этическим соображениям, то что заставляет их до сих пор скрывать своё существование от тех, кто живёт на поверхности? Может быть, они ждут, когда человечество само повзрослеет до знания, что под ногами у него — целый мир, который уже всё о нас знает, а мы о нём — пока ещё ничего.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пентагон опубликовал вторую партию файлов об НЛО — 140 страниц и 50 видео с необъяснимыми обьектами
И, это что, секретные файлы? Ну, досыпали общеизвестного к общеизвестному и ничего нового..... . (от faust2012)
110 герц: частота, на которой древние переключали сознание
"Это резонирующая, электрическая, наполненная жидкостью антенна." А было бы меньше жидкост (от mfamily5)
Квантовый мир не содержит объектов — существуют только свойства и их отношения
т.е. материальный мир и квантовый мир - это две реальности одного бытия?... это уже философская конц (от Alexeyy)