Выбор фона:
14.07.2023

Наши океаны меняют цвет и это может повлиять на процветание жизни в них

В последние годы наша планета столкнулась с удивительным явлением - изменением цвета океанов. Это не только визуальное преображение, но и фактор, который может иметь серьезные последствия для морской жизни. Ученые со всего мира обратили свое внимание на это явление и провели исследования, чтобы понять его причины и потенциальные последствия.

13.07.2023

Климатический кризис: Европейские ученые в панике от рекордных температур

В последние годы мы все стали свидетелями все более частых и разрушительных природных катаклизмов, которые являются яркими свидетельствами изменения климата на планете. Недавно опубликованный отчет Европейского центра по среднесрочным прогнозам погоды (ECMWF) подтверждает, что Европа столкнулась с аномально высокими температурами, вызывая панику среди ученых.

13.07.2023

Изменение солености океанов угрожает биоразнообразию и морским экосистемам

Океаны играют важную роль в поддержании жизни на Земле, обеспечивая кислород, пищу и пространство для множества видов. Однако, глобальное изменение климата и деятельность человека оказывают негативное влияние на состояние океанов.

13.07.2023

Изменение цвета океана за последние 20 лет: что говорят ученые?

Океаны являются одним из самых важных компонентов нашей планеты, играющих решающую роль в климатических процессах и поддержании жизни на Земле. Недавние исследования показывают, что за последние два десятилетия цвет океана претерпел значительные изменения

12.07.2023

Глобальное потепление: новый уровень жары ожидает нас уже в 2024 году, предупреждают эксперты

В 2024 году температура нашей планеты может достичь нового уровня жары, который превзойдет все предыдущие рекорды. Какие факторы лежат в основе этого предсказания?

12.07.2023

Антропоцен: Заповедник Кроуфорд - ключ к новой эпохе

В далеких глубинах озера Кроуфорд в Онтарио, Канада, хранятся уникальные воспоминания о планете Земля. Слоистые отложения этого озера представляют собой настоящий дневник, в котором подробно описаны события, происходившие на нашей планете на протяжении веков.

11.07.2023

Подземные изменения климата угрожают стабильности зданий

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Лейдена, подземные изменения климата могут привести к дестабилизации зданий и инфраструктуры.

11.07.2023

Добро пожаловать в новую эру Земли - антропоцен

Голоцен - эпоха, которая началась около 11 700 лет назад с окончанием последнего ледникового периода, была относительно стабильной. Однако исследователи подтверждают, что деятельность человека изменила эту стабильность и перевела планету в новую эпоху - антропоцен. 

10.07.2023

Лондон тонет: климатические изменения и их разрушительное воздействие

В последние десятилетия Лондон стал свидетелем увеличения уровня моря, что вызывает серьезную тревогу среди экологов и ученых. Город, который славится своей богатой историей и культурой, сегодня оказывается на грани катастрофы из-за климатических изменений. Каким образом изменение климата влияет на Лондон и что можно предпринять для предотвращения его дальнейшего погружения под воду?

08.07.2023

Морские птицы под угрозой: шокирующее открытие о воздействии морской жары на их смертность

Морские птицы, проводящие большую часть своей жизни паря над отдаленными океанами, уже долгое время привлекают внимание ученых. Исследование, проведенное в Вашингтонском университете, пролило свет на мрачное воздействие морской жары на популяции этих птиц.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 216 217 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)