Выбор фона:
30.12.2020

Очевидное неизбежное: плюсы и минусы ковид-паспортов

Восемь европейских и американских авиакомпаний представили в Женеве проект цифрового ковид-паспорта. Это приложение для смартфона, куда можно будет загружать сведения о результатах тестов на коронавирус, антителах и прививках. Предполагается, что пользоваться этой программой будут обязаны все пассажиры. Пока это только планы.

30.12.2020

В Нигерии люди из-за голода штурмуют магазины

В стране миллионы людей находятся на грани выживания из-за голода. Гражданам приходится захватывать магазины, в которых есть хоть-какая-то еда.

29.12.2020

Опрос показал, что 58% россиян не готовы прививаться вакциной от коронавируса «Спутник-V»

Согласно опросу, проведенному среди совершеннолетних россиян, подавляющее большинство не собирается прививаться от Covid-19 отечественной вакциной. При этом доля тех, кто боится заразиться коронавирусом, возросла по сравнению с началом пандемии.

26.12.2020

Ученые: Жильцы многоквартирных домов заражаются коронавирусом через вентиляцию

Коронавирус «кочует» по вентиляционным системам в жилых комплексах. Об этом сообщается в научной статье, авторы которой разобрали пример Южной Кореи.

26.12.2020

Коронавирус нашли и у норок с польской фермы

В организме 15 норок с одной из ферм на севере Польши нашли частицы коронавируса нового типа. Это ставит под сомнение слова ветеринаров, согласно которым в конце ноября следов вируса на этих фермах не было.

26.12.2020

Ученые объяснили опасность "британского" штамма коронавируса

Ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины пришли к выводу, что обнаруженный в Британии новый штамм коронавируса может стать более опасным, чем ранее известные.

25.12.2020

В Нигерии обнаружили новый штамм коронавируса

В Нигерии обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2. Как и тот, что ранее был найден в ЮАР, он имеет мутацию 501. Пока неизвестно, обладает ли вирус такой же высокой контагиозностью, как британский штамм.

25.12.2020

Птичий грипп поразил крупнейшую птицефабрику Японии

Чтобы остановить распространение инфекции, правительство префектуры Тиба проведет выбраковку всего около 1,16 миллиона цыплят на ферме, что станет самым большим числом за всю историю одной вспышки птичьего гриппа в Японии .

24.12.2020

Ученые весь год искали защиту от коронавируса. Смогут ли они победить его?

В 2002 и 2014 годах человечество узнало о существовании двух опасных разновидностей коронавирусов: это вызывающий тяжелый острый респираторный синдром SARS-CoV и MERS-CoV — возбудитель ближневосточного респираторного синдрома.

24.12.2020

Новые болезни, передающиеся от животных людям, могут погубить человечество

Врач, обнаруживший Эболу, предупреждает, что из тропических лесов Конго могут прийти новые смертоносные вирусы.

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)