Выбор фона:
24.09.2022

Изменение климата делает озёра во всём мире менее голубыми

Учёными было показано, что большинство озёр во всём мире уже зелёно-коричневые, а не голубые. Если глобальное потепление продолжится, голубые озёра во всем мире рискуют совсем исчезнуть. Изменение цвета воды может указывать на ухудшение состояния экосистемы.

24.09.2022

Ученые предложили повторно охладить полюсы Земли

Американские ученые из исследовательского университета Йеля составили список мер, которые помогут эффективно и недорого противодействовать глобальному потеплению.

23.09.2022

Природные катастрофы происходят по всему миру: признак изменения климата?

В последние месяцы мы стали свидетелями природных катастроф по всему миру. Совсем недавно, 15 сентября, сильный шторм спровоцировал сильное наводнение в Италии, в результате которого погибли и пропали без вести несколько человек. 

23.09.2022

Климатологи выяснили, что площадь снега зимой в горах сократилась на 11% за 40 лет

Характерная площадь зимнего снежного покрова в горной местности существенно сократилась за последние десятилетия.

22.09.2022

Самый быстро тающий ледник Антарктиды поднимет уровень моря почти на полметра

Ученые оценили состояние ледника Пайн-Айленд в Антарктиде, который считается одним из крупнейших и самым быстро тающим ледником в мире. Исследование показало, что он еще более уязвим для разрушения, чем считалось

22.09.2022

Мангровые леса смягчают последствия изменения климата

Ученые выяснили, что мангровые заросли у побережья Ла-Паса в Мексике удерживают углерод на протяжении 5 тысяч лет. Так мангровые леса не позволяют углекислому газу попасть в атмосферу и увеличить температуру на планете.

22.09.2022

Прибрежные города погружаются под воду - NASA

Группа исследователей из Наньянского технологического университета совместно с группой из Лаборатории реактивного движения НАСА и коллегами из ETH Zürich обнаружили доказательства того, что некоторые районы многих крупных прибрежных городов погружаются под воду из-за роста уровня океана. 

21.09.2022

1000-летние сталагмиты из пещеры в Индии показывают, что муссоны не так уж надежны - их кольца свидетельствуют об истории долгих засух

Проанализировав геохимию этих сталагмитов в новом исследовании, опубликованном 19 сентября 2022 года в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые смогли создать самую точную хронологию летнего индийского муссона за последнее тысячелетие. Она показывает, что на индийском субконтиненте часто наблюдались длительные и сильные засухи, не похожие ни на одну из наблюдавшихся за последние 150 лет надежных измерений муссонных осадков.
 

21.09.2022

Глобальный уровень моря поднимется выше, чем прогнозировалось ранее

Эксперты прогнозируют потенциальный подъем на 2 метра к 2100 году и на 5 метров к 2150 году, если выбросы газов, вызывающих глобальное потепление, будут продолжать расти
 

18.09.2022

Геоинженерия: Ученые разработали план по замораживанию Северного и Южного полюсов нашей планеты

Этот странный план предусматривает использование 125 реактивных самолетов-танкеров, чтобы окутать часть атмосферы Земли и заблокировать солнечный свет.
 

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 255 256 »

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Последние комментарии
3I / ATLAS - уничтожитель: телескопы зафиксировали смертоносный газ в хвосте объекта ATLAS
Одно и тоже всё по кругу повторяется, как мантра какая та. Всё это уже было раньше, несколько лет на (от Nebilung)
Гений или шарлатан: зачем физик Леб уверяет,что к Земле летит НЛО 3I/ATLAS
О том, кто такие инопланетяне? достаточно войти мысленно , словами в протянутый на Юпитер зрительный (от бодр)
Неземные советники: НЛО как катализатор веры
" Савл, что ты Меня преследуешь!"- Иисус Христос. Это обратило Савла - Павла в христианств (от бодр)
Солнечный удар 2025: вспышка X-класса подняла радиацию до максимума за 20 лет
"Учёные до сих пор не понимают, почему одни вспышки вызывают протонные штормы, а другие — нет,& (от бодр)