Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В пророчествах Нострадамуса нашли намеки на крупный конфликт в Европе
27.02.2022

В пророчествах Нострадамуса нашли намеки на крупный конфликт в Европе

Оценка: 5.0    1995 2 Другое
14:13

Французский прорицатель Мишель Нострадамус, которого прославили за предсказание Великого лондонского пожара и прихода Гитлера к власти, предвидел войну в Европе, пишет Daily Mail.

Хотя трудно определить точные даты его предсказаний, изложенных в его знаменитой книге «Пророчества» 1555 года, считается, что Нострадамус предвидел, что этой весной произойдет крупный конфликт.

Среди его прогнозов имеется расплывчатое предположение, что Франция может столкнуться с угрозой с востока. В пророчестве говорится: «Синяя голова причинит вред белой голове в такой степени, в какой будет польза Франции обоим».

Однако эксперт по Нострадамусу Бобби Шейлер предположил, что Третья мировая война может произойти «в ближайшие несколько лет». В прошлом году специалист говорил: «Нострадамус говорит, что это будет массовая долгая война, от 25 до 29 лет, за которой последуют более мелкие войны».

Но он сказал, что после этого наступит «эпоха Сатурна, которая будет тысячелетием мира».

Другие прогнозы Нострадамуса на 2022 год включали в себя то, что мир пострадает от удара астероида, наводнения и засухи опустошат целые страны, а также от массового голода.

Некоторые считают, что Нострадамус предсказал разрушения, вызванные глобальным потеплением и астероидами, и даже появление технологий искусственного интеллекта.

В частности, в XVI веке Нострадамус предсказывал, согласно некоторым толкованиям его катренов, что изменение климата станет настолько серьезным, что высокие температуры «наполовину сварят» рыбу в море. Прорицатель также предупреждал, что человечество не увидит дождя в течение 40 лет, а когда он наконец придет, случатся «великие наводнения», которые опустошат народы.

Нострадамус, как пишет Daily Mail, также предвещал, что «великий огонь» упадет с неба. По мнению толкователей, прорицатель, похоже, предполагал, что на Землю обрушится множество астероидов, которые вызовут пожары и разрушения.

Описанный как «Пророк судьбы», французский астролог и врач вдохновлялся библейскими текстами и собственным опытом эпидемии чумы, а его предсказания были сосредоточены на голоде и печали.

Спустя более 400 лет после того, как Нострадамус опубликовал свою книгу, его работа остается популярной, потому что его предсказания полностью открыты для интерпретации.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gr70 27.02.2022 23:01 [Материал]
Цитата
будет массовая долгая война, от 25 до 29 лет,

...как он может говорить? Может, пишет? Ощущение, что упомянутое событие в далёком прошлом
0  
V@sh 27.02.2022 16:28 [Материал]
Слишком уж него всё зашифровано!
Кроме Гитлера, ни хрена непонятно!
А жаль.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)