Выбор фона:
27.12.2019

В России разработают экипировку нового поколения

В Министерстве обороны России разрабатывается тактико-техническое задание на боевую экипировку и оружие нового поколения.

27.12.2019

В Китае нашли огромный ударный кратер

Китайские ученые обнаружили на северо-востоке страны метеоритный кратер диаметром 1850 метров и глубиной 150 метров, который был образован в древности в результате падения небесного тела.

26.12.2019

Загадочный гоминид не был прямоходящим и не лазал по деревьям

Изучение наиболее полного костяка ореопитека показало, что этот древний примат предпочитал передвигаться на четырех конечностях, а лазать по деревьям не умел.

26.12.2019

«Росатом» изготовил партию безопасного ядерного топлива

Первая опытная партия так называемого толерантного ядерного топлива для АЭС, применение которого, как считается, поможет предотвращать тяжелые аварии на атомных станциях, изготовлена и прошла приемочные испытания

26.12.2019

Рост количества самоубийств зафиксирован по всей Америке

Согласно новому исследованию, проведенному Университетом штата Огайо, уровень самоубийств в Америке растет, и наиболее высокий риск, по-видимому, приходится на сельские районы. 

26.12.2019

Почему люди верят в проклятия

Большинство современных людей не верят в проклятия, но психология человека такова, что ему нужно как-то объяснять необъяснимое, поэтому множество людей по‑прежнему цепляются за них, как за спасительную соломинку.

26.12.2019

Всегда шикарные велюровые авточехлы на Киа Спортейдж 3 с правильным уходом

Чистый, аккуратный и стильный салон автомобиля говорит о хорошем, заботливом автовладельце. Поддерживать идеальный уют в Kia Sportage долгие годы помогут правильно подобранные авточехлы.

26.12.2019

Как нельзя заряжать смартфон

Если соблюдать простые правила, то можно в разы продлить жизнь батареи в смартфоне. Об этом рассказал Доминик Шульте, директор компании BatterieIngenieure, которая занимается технологиями производства аккумуляторов.

26.12.2019

Старение человека начинается сразу после его зачатия

Новые данные о процессах человеческого старения были получены в результате исследований, выполненных учеными из НИИ физико-химической биологии им. А.Белозерского МГУим. М.Ломоносова и Гарвардского университета.

26.12.2019

Ученые создали искусственный мозг

Ученые создали электронный чип, главной составляющей которого является нейроморфная сеть из серебряных нанотрубочек, которая при прохождении по ней электрического тока, ведет себя аналогично нейронной сети головного мозга. 

« 1 2 ... 734 735 736 737 738 ... 2728 2729 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)