Выбор фона:
17.04.2024

Древние технологии в Чили

В Чили до наших времен дошло множество артефактов, которые показывают, что для древних людей не было большой проблемой просверлить камень или сделать из него предмет нужной формы.
 

16.04.2024

Человек прилетевший с небес

Согласно легенде племени Чилкотин, интаглиф обозначает место, где с неба в огненном шаре света упало тело "небесного жителя". Хотя если почитать саму легенду то этот "небесный человек" не просто свалился с неба, а был объят "огненным шаром света".

16.04.2024

Вызывание искусственного дождя спровоцировало настоящий потоп в 1916 году

Хэтфилд и великое наводнение в Сан-Диего: Чарльз Хэтфилд прочитал о "Rainmaking (Вызывании дождя)" и начал разрабатывать собственные методы вызывания дождя. 

16.04.2024

3 причины, по которым Сфинкс мог существовать еще до Древнеегипетской цивилизации

Большой Сфинкс из Гизы - одно из самых загадочных сооружений на Земле, происхождение, назначение и возраст которого до сих пор окутаны тайной. Многие исследователи предполагают, что этот культовый памятник мог быть построен цивилизацией, существовавшей еще до древних египтян. Давайте рассмотрим доказательства и теории, лежащие в основе этой захватывающей возможности.
 

16.04.2024

Торыш – Долина каменных Шаров

Расположенный в очаровательной Мангыстауской области Западного Казахстана, Торыш, также известный как Долина шаров, покорил ученых, историков и туристов своим интригующим геологическим чудом

15.04.2024

Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами

Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а ради защиты.

15.04.2024

Древние ветряные мельницы Наштифана

В небольшом городке Наштифан на северо-востоке Ирана возвышается удивительное свидетельство изобретательности наших предков.
 

15.04.2024

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

В 1926 году, когда русский философ Николай Рерих путешествовал по горам Центральной Азии, он и его проводники были заворожены золотой сферой, парящей в небе.

15.04.2024

Затерянный город Сьюдад-Пердида

Затерянный город - священное место для коренного народа коги, который является потомком таиронов. Они верят, что город является духовным центром, и проводят ритуалы в честь своих предков. Посетителей просят уважать это место и его значение для народа коги.
 

14.04.2024

Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют

Древняя цивилизация хопи, известная как "мирный народ", - одна из самых древних культур в мире с тысячелетней историей. В отличие от других культур, которые верят в богов, спускающихся с небес, легенды хопи рассказывают другую историю - о могущественных богах, живущих в центре Земли.
 

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 1180 1181 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)