Выбор фона:
14.04.2024

Ковчег Завета: Устройство, использовавшееся для питания Великой пирамиды Гизы?

Великая пирамида Гизы, одно из семи чудес древнего мира, долгое время была окутана тайной. Хотя считалось, что это гробница фараонов Древнего Египта, недавние открытия заставили задуматься о ее истинном предназначении.

14.04.2024

Электричество и батарейки появились у древних египтян тысячи лет назад

Вопрос о том, имели ли древние египтяне тысячи лет назад доступ к таким передовым технологиям, как электричество и аккумуляторы, уже давно является предметом споров среди археологов. Хотя многие отвергают эту идею как нелепую, есть свидетельства, которые говорят об обратном.
 

14.04.2024

Необъяснимое открытие: Древнеиндийская мандала, которая была обнаружена в районе линий Наска в Перу

Линии Наска в Перу давно стали предметом восхищения и загадок для ученых и исследователей всего мира. Эти огромные геоглифы, выгравированные в пустынном ландшафте, десятилетиями озадачивали экспертов, и многие вопросы так и остались без ответа. Недавнее обнаружение древнеиндийской мандалы в том же регионе только усилило интригу вокруг этих загадочных символов.
 

13.04.2024

Языки первых жителей Северной Америки оказались родом из Сибири

Американские лингвисты из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что первые языки в Северной Америке произошли из возникших в Сибири наречий.

13.04.2024

В Турции в саду нашли древний саркофаг

В районе Дефне города Хатай в саду дома одного из жителей был найден саркофаг. Саркофаг был доставлен в Управление музеев Хатая для изучения.
 

13.04.2024

Что-то выплыло из Антарктиды

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть"

13.04.2024

Действительно ли испанцы принесли цивилизацию инкам?

Книга Д. Хемминга "Завоевание империи инков" не рассказывает о примитивных инках и образованных испанцах. Его исследование рассказывает другую историю:
 

13.04.2024

Таинственные лабиринты Чинканас

Подземные лабиринты Чинканас – это одна из самых загадочных и неизведанных тайн Латинской Америки. Местные жители утверждают, что эти гигантские скальные системы пещер и гротов простираются на сотни километров и тянутся до самых границ Бразилии и Эквадора. Но что на самом деле скрывается в глубинах этих загадочных лабиринтов?
 

13.04.2024

Тайны европейских подземных тоннелей: кто и зачем их строил?

Под Европой простирается густая сеть подземных тоннелей, известных как «erdstall». Эти узкие туннели имеют высоту от 1 до 1,2 метра и ширину около 60 сантиметров. Некоторые из них настолько узки, что через них может пройти только ребенок. Существуют также соединительные туннели, еще меньшие по размерам, длиной не более 50 метров.
 

12.04.2024

Случайности — самая неслучайная вещь на свете

Писатель Евгений Петров был известен не только своими литературными произведениями, но и своим странным хобби — коллекционированием конвертов от своих собственных писем.
 

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 1180 1181 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)