Выбор фона:
18.02.2023

Откуда взялся коронавирус: ответ все еще ищут

14 февраля сайт журнала Nature, ссылаясь на эпидемиолога из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марию Ван Керкхоув, сообщил, что эксперты, которые должны были продолжить расследование о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, не поедут в Китай, как планировалось. На следующий день Ван Керкхоув и другие представители ВОЗ выступили с опровержением. Но когда продолжится работа, неясно: это зависит от властей КНР.

16.02.2023

Птичий грипп распространяется между млекопитающими в дикой природе

Массовая гибель морских львов от птичьего гриппа предполагает, что вирус может распространяться между млекопитающими в дикой природе: исследование смертельной вспышки в Перу указывает на то, что высокопатогенный птичий грипп мог мутировать невиданным до сих пор в природе образом.

15.02.2023

Эксперты предупредили о риске распространения болезней в Турции

Эксперты в сфере здравоохранения предупредили об угрозе вторичных последствий землетрясения в Турции и Сирии. В опасности прежде всего регионы, попавшие в эпицентр трагедии, но инфекции могут распространиться и по всему миру.

08.02.2023

На Кубе выявили вспышку птичьего гриппа

Вспышка птичьего гриппа зарегистрирована на территории Гаваны. Об этом сообщило во вторник Министерство сельского хозяйства Кубы.

07.02.2023

Ученые сообщили о риске заражения людей птичьим гриппом

Ученые утверждают, что, несмотря на недавнее обнаружение птичьего гриппа у млекопитающих, включая лисиц, выдр, норок, тюленей и медведей гризли, вирус должен значительно мутировать, чтобы риск его распространения среди людей стал значительным.

05.02.2023

Cтарые варианты COVID циркулируют среди оленей и продолжают мутировать

Ученые из Корнеллского университета обнаружили, что варианты COVID-19, которые больше не циркулируют среди людей, продолжают распространяться среди белохвостых оленей.

05.02.2023

Низкая смертность во время эпидемии в Глазго снизила охват вакцинацией от оспы в начале XX века

Британские ученые проанализировали данные эпидемий оспы в Глазго в 1900-1904 годах и последующего охвата вакцинацией от этой инфекции.

03.02.2023

Массовая гибель тюленей вызывает опасения, что птичий грипп переходит от одного млекопитающего к другому, угрожая новой пандемией

Птичий грипп был обнаружен у тюленей, погибших в результате "массовой гибели" в Каспийском море. Теперь ученые выясняют, является ли это первым случаем передачи вируса между млекопитающими в дикой природе.

27.01.2023

12 детей умерли от загадочной болезни в Кот-д'Ивуаре

Что там происходит? Двенадцать детей умерли от загадочной болезни с декабря в деревне Кпо-Каханкро, в центральной части Кот-д'Ивуара. 

23.01.2023

21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана

По меньшей мере 21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана, сообщили официальные лица в воскресенье. 

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)