Выбор фона:
03.02.2023

Массовая гибель тюленей вызывает опасения, что птичий грипп переходит от одного млекопитающего к другому, угрожая новой пандемией

Птичий грипп был обнаружен у тюленей, погибших в результате "массовой гибели" в Каспийском море. Теперь ученые выясняют, является ли это первым случаем передачи вируса между млекопитающими в дикой природе.

27.01.2023

12 детей умерли от загадочной болезни в Кот-д'Ивуаре

Что там происходит? Двенадцать детей умерли от загадочной болезни с декабря в деревне Кпо-Каханкро, в центральной части Кот-д'Ивуара. 

23.01.2023

21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана

По меньшей мере 21 человек умер от "загадочной болезни" на северо-востоке Афганистана, сообщили официальные лица в воскресенье. 

22.01.2023

Новое исследование бубонной чумы, ставшей причиной самых смертоносных пандемий в истории человечества

Чтобы лучше понять происхождение и распространение бубонной чумы в древние и современные времена, исследователи из Университета Макмастера, Университета Сиднея и Университета Мельбурна провели многолетнее детальное исследование сотен современных и древних последовательностей генома, вызывающей чуму бактерии — чумной палочки.

21.01.2023

В Нигерии произошла вспышка дифтерии

Вспышка дифтерии зафиксирована в Нигерии. Об этом сообщил в пятницу генеральный директор Нигерийского центра по контролю и профилактике заболеваний Ифедайо Адетифа.

18.01.2023

Гондурас объявил чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения из-за птичьего гриппа

Власти Гондураса объявили 90-дневную общенациональную санитарную тревогу в связи со вспышкой птичьего гриппа среди пеликанов. 

12.01.2023

Новый вариант коронавируса, возможно, является угрозой для всего мира

Подвариант коронавируса XBB.1.5 в настоящее время составляет около 28% случаев COVID-19 в США. Согласно прогнозам Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) распространенность подварианта будет расти во всем мире. Вызовет ли новый вариант новую волну госпитализаций или человечество уже достаточно защищено, — пока неясно.

08.01.2023

В Китае сообщили о смерти 20 ведущих ученых за месяц

Из-за отмены в Китае антиковидных ограничений в стране резко выросла смертность среди научной элиты страны.

05.01.2023

Бурунди объявило о вспышке холеры

Министр общественного здравоохранения и борьбы со СПИДом Бурунди Сильви Нзеимана в воскресенье вечером объявила о вспышке холеры в коммерческой столице восточноафриканской страны Бужумбуре, сообщила она здесь в пресс-релизе.

05.01.2023

В Малави растет число смертей от холеры

Малави отложила открытие государственных школ в двух крупных городах южноафриканской страны - Блантайре и Лилонгве, заявил в понедельник министр здравоохранения, чтобы попытаться замедлить всплеск смертности от холеры. 

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)