Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На севере Бразилии произошло крупнейшее за 35 лет наводнение
07.06.2011

На севере Бразилии произошло крупнейшее за 35 лет наводнение

Оценка: 0.0    1952 0 Природные катаклизмы
08:33


На севере Бразилии из-за сильнейшего за последние 35 лет наводнения был введен режим стихийного бедствия, передает AFP со ссылкой на местное правительство.

Разлив реки Риу-Бранку в штате Рорайма произошел из-за обильных дождей. Сейчас уровень воды поднялся на десять метров. Раньше рекордным считался уровень, достигнутый в 1976 году, который оказался на 50 сантиметров ниже нынешнего.

Из-за наводнения десятки населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира. Семь деревень полностью ушли под воду. В связи с угрозой размыва власти штата перекрыли все крупные автомагистрали. Кроме того, специалисты ожидают, что обрушится главный мост через Риу-Бранку. В железобетонной конструкции уже образовалась трещина в 16 сантиметров.

Для борьбы со стихией власти Рорайма попросили помощи у бразильской армии. Пока объем ущерба и число пострадавших не называется.

 
Источник:  http://ecocollaps.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Одинокий Страж и непорочные сыны: что Блаватская говорила о финале Седьмой Расы
«Манас» — героический эпос киргизского народа, крупнейший в мире по объёму. Включён в список шедевро (от Везунчик)
Одинокий Страж и непорочные сыны: что Блаватская говорила о финале Седьмой Расы
Ускорение всему сказанному точно Еленой задаёт пл. Х Нибиру! Но там есть нюанс, что всё верно сказан (от бодр)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Диетологи это не свет учёного мира. Приравнивание одного к другому это демагогия.
Один из вид (от Везунчик)

Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ты не совсем прав. В "Сезоне" и "Перекрёстке" репа бывает (в Питере).
Учё (от AntiK)