Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США сотни человек эвакуированы из-за наводнения
13.06.2011

В США сотни человек эвакуированы из-за наводнения

Оценка: 0.0    1655 0 Природные катаклизмы
08:31


12 июня. Не менее шести сотен американцев вынуждены были покинуть свои дома из-за разлива реки Миссури. Стихийное бедствие разразилось на Среднем западе США в штате Айова.

В населенном пункте Модэйл были эвакуированы 300 человек и еще три сотни покинули свои дома добровольно, сообщает CNN. В соседнем поселении Каунсил Блаффз хозяевами оставлено не менее 100 жилищ. В других поселениях вдоль русла Миссури эвакуация будет объявлена в ближайшее время.
Разливы реки Миссури представляют собой повторяющееся стихийное бедствие для Соединенных Штатов. Грандиозное наводнение на Миссури, случившееся в XVII веке, застали первые исследователи континента, французские путешественники. Последний раз катастрофический паводок случился на реке в 1993 году, когда наводнение в регионе не прекращалось с апреля по октябрь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)