Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Частному самолёту не хватило двух минут, чтобы залететь в резиденцию Обамы
13.06.2011

Частному самолёту не хватило двух минут, чтобы залететь в резиденцию Обамы

Оценка: 0.0    2067 0 Другое
10:38


Истребители догнали самолет-нарушитель только в паре минут полета до Кемп-Дэвида.
Два американских истребителя F-15, поднятых по тревоге, принудили приземлиться частный самолет, залетевший в субботу на территорию резиденции президента США Кемп-Дэвид.

Аэроплан Beechcraft Bonanza вторгся на территорию резиденции около 15:25 по местному времени. Истребители догнали самолет-нарушитель только на расстоянии одиннадцати миль от резиденции президента (это одна-две минуты полёта) и посадили его на ближайшем аэродроме в городке Хейгерстаун, штат Мэриленд.

671 миллиард долларов, выделенных Бараком Обамой на оборонный бюджет США (это ещё не считая расходов на специальные службы, космос и научные исследования), не пропали даром: истребители ВВС США наконец-то перехватили самолет-нарушитель на своей территории, реабилитировавшись за 11 сентября 2001 года, когда они умудрились вылететь на перехват самолётов с террористами без боеприпасов.

Пока не сообщается, залетел ли самолёт на территорию Кемп-Дэвида случайно, отклонившись от курса, либо направлялся в сторону резиденции преднамеренно.

 
Источник:  http://www.krsk.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)