Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / По прогнозам ООН, к 2030 году рак, диабет, болезни сердца и легких убьют 52 млн человек
21.06.2011

По прогнозам ООН, к 2030 году рак, диабет, болезни сердца и легких убьют 52 млн человек

Оценка: 0.0    1920 0 Происшествия
14:05


21.06.2011, Причиной почти двух третей смертей в мире являются неинфекционные заболевания, такие как рак, диабет, болезни сердца и легких. Как отмечается в докладе, распространенном в понедельник в штаб-квартире ООН, масштабы этих заболеваний быстро растут, нанося мировой экономике ущерб, исчисляемый триллионами долларов.

Хотя мировое сообщество сконцентрировало усилия на борьбе с такими инфекционными заболеваниями, как ВИЧ/СПИД, малярия и туберкулез, четыре основных неинфекционных заболевания "относительно незаметно вышли на первый план в развивающихся странах и теперь превращаются в глобальную эпидемию". Согласно докладу в 2008 году в мире от неинфекционных заболеваний скончались 36 млн человек, что составляет 63 проц от общего числа смертей. Почти 80 проц смертей пришлись на развивающиеся страны, при этом 9 миллионов умерших были мужчинами и женщинами в возрасте до 60 лет.

По прогнозам авторов доклада, в 2030 году неинфекционные заболевания унесут жизни 52 млн человек. Они объясняют эту тревожную динамику такими нарастающими факторами риска, как табакокурение, нездоровое питание, недостаток физической активности, полнота и злоупотребление алкоголем. Определенную роль играют и такие моменты, как стареющее население, негативное воздействие урбанизации, глобализация торговли и сбыта.

 
Источник:  http://www.rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)