Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пингвин покинул Антарктиду и добрался до Новой Зеландии - такого не было 44 года
22.06.2011

Пингвин покинул Антарктиду и добрался до Новой Зеландии - такого не было 44 года

Оценка: 0.0    1938 0 Происшествия
21:40


Сенсацию произвел в Новой Зеландии молодой пингвин, который умудрился добраться до Северного острова этой страны из Антарктиды, передает BBC. По словам эксперта Национального музея Колина Мискелли, последний раз такое случалось 44 года назад - уж слишком далеко находится Антарктида, чтобы пингвин мог благополучно добраться до новозеландских берегов.

Местная жительница Кристин Уилтон, которая и обнаружила пингвина на берегу, заявила: "Я увидела это белое блестящее существо, стоящее на берегу, и подумала, что у меня галлюцинации". В ведомстве по охране природы тоже потрясены и считают, что пингвин, должно быть, заблудился.

К визитеру стали стекаться многочисленные зеваки. Их предупредили, что собак следует взять на поводок.

Эксперты уже определили, что пингвин молодой - ему около 10 месяцев, его рост - 80 см.

Императорские пингвины - самые высокие и массивные из всех пингвинов, их рост может достигать 122 см, а вес - 34 кг.

Должно быть, в поисках кальмаров и морских рачков пингвин просто сбился с пути, говорит Мискелли. "Обычно пингвины остаются в своей привычной среде обитания - паковом льду", - пояснил эксперт.

 
Источник:  http://news.flexcom.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)