Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Нигерии привели к гибели 6 человек
23.06.2011

Наводнения в Нигерии привели к гибели 6 человек

Оценка: 0.0    1861 0 Природные катаклизмы
09:45


23.06 В Нигерии наводнения, вызванные проливными ливнями, привели к гибели 6 человек. Стихийное бедствие разразилось на севере страны в окрестностях города Кано.

По заявлению нигерийской службы спасения, один из кварталов Кано оказался под водой. Всего в зоне затопления проживали 150 человек, сообщает ВВС.

В Нигерии подтверждают, что не менее 27 домов Кано разрушены. Власти страны проводят эвакуацию пострадавших.

За 2010 год в Нигерии от наводнений пострадали свыше 500 тысяч человек. Особенно высока вероятность наводнений в ходе нигерийского сезона дождей, который длится с июня по сентябрь. Наибольшее число осадка в этой стране выпадает в июле, что вызывает протяженные затопления.

 
Источник:  http://www.km.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)