Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На южный Китай обрушились сильные тропические штормы Хайма и Меари
24.06.2011

На южный Китай обрушились сильные тропические штормы Хайма и Меари

Оценка: 0.0    1798 0 Природные катаклизмы
12:29


Штаб по борьбе с наводнениями и засухой провинции южно-китайской провинции Гуандун объявил о повышении режима быстрого реагирования на стихийные бедствия в связи с приближением 4-го и 5-го по счету в этом году тропических штормов Хайма и Меари. Об этом сообщает «Синьхуа».

По информации гуандунской метеостанции, максимальная сила ветра вблизи эпицентра циклонов составляет 8 баллов, но по мере продвижения к Китаю они будут набирать силу.

Под влиянием шторма Хайма во многих районах Гуандуна прошли проливные дожди. По мнению представителя штаба, приближение Меари может осложнить и без того тяжелую борьбу со стихийными бедствиями, вызванными в результате обрушения Хайма.

По прогнозу местных метеорологических служб, шторм принесет обильные ливни провинциям Гуандун, Хайнань и Фуцзянь. Ожидается штормовой ветер в районе Цюаньчжоуского пролива, который находится между Гуандуном и островом Хайнань. Паромное сообщение между ними уже приостановлено в среду во второй половине дня. Отменены также рейсы в международном аэропорту в столице островной провинции Хайнань городе Хайкоу.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
А геноцид и не заканчивался. 
Жиды никогда не дадут людям жить спокойно. 
Только их по (от topzz)