Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Южную Корею обрушился тайфун "Меари"
27.06.2011

На Южную Корею обрушился тайфун "Меари"

Оценка: 0.0    1698 0 Природные катаклизмы
08:24



Южная Корея находится во власти мощного тайфуна "Меари", который постепенно смещается на север и, как ожидается, с понедельника окажет серьезное влияние на территорию Северной Кореи.

Основной удар стихии принял на себя южнокорейский курортный острова Чечжудо. Сильнейший ветер привел к обрыву линий электропередач, в результате чего в течение нескольких часов без электричества оставались сотни людей. Из-за тайфуна были отменены многие внутренние авиарейсы, в то же время главный международный аэропорт страны - Инчхонский - продолжает работать в штатном режиме.


По всей стране вот уже который день идут сильнейшие ливни. К сожалению, не обошлось без жертв. 15-летний юноша был найден мертвым в окрестностях города Чхунчжу. Считается, что он был смыт мощным потоком горной реки, которая из-за дождей вышла из берегов.

Согласно информации властей, "Меари" привел к затоплению в общей сложности почти 600 гектаров пахотных земель, разрушены десятки теплиц, серьезно пострадали несколько улиц в провинциальных городах, а также мосты в южных и центральных частях страны.


Отметим, что до прибытия в Южную Корею тайфун "Меари" нанес серьезный ущерб странам Юго-восточной Азии. Во Вьетнаме и на Филиппинах погибли почти тридцать человек. Ожидается, что с понедельника территория КНДР окажется во власти тайфуна. Специалисты опасаются, что "Меари" может нанести серьезный ущерб сельскому хозяйству Севера, а это приведет к обострению продовольственной ситуации в КНДР.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)