Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Природные пожары подступают к ядерной лаборатории в Лос-Аламосе в США
27.06.2011

Природные пожары подступают к ядерной лаборатории в Лос-Аламосе в США

Оценка: 0.0    1725 0 Природные катаклизмы
09:43


МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Быстро распространяющийся природный пожар в американском штате Нью-Мексико привел в понедельник к временному закрытию Национальной лаборатории в Лос-Аламосе

, которая в период Второй мировой войны была центром разработки ядерного оружия, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Власти заявляют, что все радиоактивные и опасные материалы защищены, а огонь пока не приблизился к объектам лаборатории.

Начавшийся в воскресенье пожар охватил территорию площадью уже около 1,4 тысячи гектаров в округе, где расположена лаборатория.

Власти округа Лос-Аламос ранее объявили добровольную эвакуацию населенных пунктов Лос-Аламос и Уайт-Рок. Жители более чем 50 домов, а также сотрудники лаборатории получили предписания эвакуироваться в обязательном порядке.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)