Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Уганде молния убила 18 детей
29.06.2011

В Уганде молния убила 18 детей

Оценка: 0.0    1843 0 Природные катаклизмы
14:41


От удара молнии в Уганде погибли 18 детей, еще 36 получили ожоги различной степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на угандийскую газету New Vision. Инцидент произошел во вторник в районе Кирьяндого в 210 км к северу от столицы Кампалы.

Удар молнии пришелся на здание начальной школы, где от грозы укрывались ученики и преподаватели. От молнии пострадали и ученики другой начальной школы в районе Зомбо. Здесь обошлось без смертельных исходов, 37 учеников и двое учителей получили ожоги.

Представитель местной полиции сообщил, что все пострадавшие были срочно отправлены в больницы. Это первый в истории страны случай, когда в один вечер от ударов молнии пострадали несколько десятков человек. Имеются опасения, что число жертв может превысить 40 человек.

 
Источник:  http://wffw.info/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Индия достигла уровня рождаемости ниже воспроизводства первой среди бедных стран — остальным уготован тот же путь
Коэффициент рождаемости снижается из-за того, что Земля превратилась в тюрьму. Нормальные души отказ (от alsm74)
Двадцать три процента американцев заявили о пережитом околосмертном опыте
Массовое употребление антидепрессантов, психостимуляторов и легализация марихуаны не остались без по (от alsm74)
Пещерные храмы и Колоссальные стражи у входа в жилище Шивы
Для христиан и последователей остальных авраамических религий уничтожение чужих святынь - богоугодно (от AntiK)
Глава Google DeepMind заявил, что у человечества мало времени для подготовки к «новой эре»
Удвоение комментария - маленький глюк при редактировании. Извиняюсь. (от AntiK)
Глава Google DeepMind заявил, что у человечества мало времени для подготовки к «новой эре»
Как говорил мой хороший знакомый: - Ура! Сбылась мечта идиота!

Учителя. Готовящие задач (от AntiK)