Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США: В Гренландии лед тает быстрее, чем за прошедшие 50 лет
29.06.2011

США: В Гренландии лед тает быстрее, чем за прошедшие 50 лет

Оценка: 0.0    1953 0 Происшествия
21:01


29.06
Ледниковый щит Гренландии расплавлен, именно это наблюдается в течении полувека, ученые американского правительства заявили во вторник в одной из серий "безошибочные" признаки изменения климата.

"Мир по-прежнему нагревается," говорится в меморандуме для журналистов Национальным управлением океанических и атмосферных изменений.
"Несколько показателей, атак же итоговый вывод: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ и БЕЗОШИБОЧНЫЙ сигнал от верхних слоев атмосферы ДО дна океанов."

Ежегодное исследование климата, которое включает в себя работы ученых из 45 стран мира, заявил, что ледяной покров в Гренландии плавится при самой высокой скорости, по крайней мере с 1958 года, когда подобные данные впервые стали доступными.

Морской лёд в Арктике сократился на треть от своей общей площади, в то время как в мире альпийские ледники сократились за 20 лет подряд, говорится в исследовании.

В соответствии с предыдущими исследованиями, исследование говорит, что 2010 год также был одним из самых жарких лет за всю историю.

В прошлом году все методологии показали, температура, по меньшей мере 0,9 градуса по Фаренгейту (0,5 по Цельсию) выше среднего, записанной в трех десятилетиях по 1990 год.
Исследование отмечает, что 2010 год был исключительным для ее экстремальных явлений, в том числе смертельные волны жары в России, наводнения в Пакистане, перемещение более 20 миллионов человек, снегопады в нескольких городах США.

Ряд исследователей выразили тревогу в связи с быстрыми темпами таяния в Северном Ледовитом океане , что может привести к повышению уровня моря, которое угрожает низинным прибрежным районам и островам.

Осло на основе арктического мониторинга и оценки программы сказал в мае, что потепление в Арктике находится на пути поднятия уровня моря на величину до 5,3 футов (1,6 метра) к 2100 году, это гораздо больше, чем скачёк предсказанный несколько лет назад.

Многие экологи были разочарованы темпами дипломатии по борьбе с изменением климата. Большую надежду имеют на ожидаемые крупные соглашениями на следующих основных под эгидой ООН переговорах, открывающихся в Южной Африке в конце ноября.

Бывший вице-президент США Альберт Гор недавно обвинил президента США Барака Обаму в неспособности проявить лидерство в области изменения климата, отметив, что слабое освещение в средствах массовой информации даёт доверие скептикам глобального потепления.


 
Источник:  http://www.physorg.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)