Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / НЛО наследил в Башкирии
30.06.2011

НЛО наследил в Башкирии

Оценка: 0.0    3198 0 Аномалии
10:22


30.06.2011 Местные жители обнаружили на поле странные круги. По этой дороге я езжу каждый день, - взволнованно рассказывает житель Туймазинского района Асхат Халитов. – Однако в этот раз я заметил, что здесь что-то не так. Когда присмотрелся – батюшки! Круги на овсяном поле! Проехали чуть дальше – снова видны следы. А ведь вчера еще ничего этого не было!

Накануне в районе прошел сильный ливень, однако очевидец влияние природной стихии напрочь отметает.

- За свои 64 года я ни разу в жизни не видел, чтобы ветер вот так укладывал колосья в разные стороны,- говорит Асхат Халитов. – На поле были хорошо видны аккуратные ровные конусы диаметром в основании около 1,5 метра, и в форме квадратов следы тоже были.

- Никаких съездов с дороги мы не заметили, - рассказал «Комсомолке» корреспондент газеты «Туймазинский вестник» Алексей Шильников. – Так что на сельхозтехнику это не похоже. Следов очень много – метров на 400, наверное. Хотелось бы верить, что это НЛО, конечно, но разум говорит другое.

- Скорее всего, виной всему ветер, - предположили в Тюменяковском сельсовете (именно в его ведении находятся овсяные колосья, которые полегли по неизвестным никому причинам). – Кстати, сейчас колосья почти расправились, так что урожаю ничто не повредит.

Вполне реальные причины появления этих кругов находят и специалисты по паранормальным явлениям.

- Скорее всего, причина проста – это обычный вихрь, - комментирует руководитель научно-исследовательской группы «Факел», уфолог Матвей Соломатин. – Вообще, по поводу возникновения таких кругов существуют две версии. Либо это рукотворные образования, либо они имеют аномальную природу. Во втором случае, что или кто именно является автором, пока неизвестно.

Впрочем, очевидец утверждает, что аномалии в этом месте все-таки были.

- Водитель рассказывал мне, что несколько лет назад он уже видел в этом месте нечто, похожее на НЛО, - говорит Асхат Халитов. – Знаете, как обычно тарелки летающие описывают? Вот такая же штука поднялась примерно в этом же месте. А вообще, я очень рад, что увидел эти следы. Не каждый день приходится сталкиваться с необъяснимым!

 
Источник:  http://i.kp.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)
Загадочный объект на фото NASA 1967 года — уфолог заявил об инопланетном корабле
Ничего другого "уфолог" заявить и не мог. Работа такая. Ничего личного... (от Gron)
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)