Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Космодром НЛО на Урале
30.06.2011

Космодром НЛО на Урале

Оценка: 0.0    3795 0 Аномалии
10:26


25 лет назад на Северном Урале открыли, зафиксировали, начали исследование аномальной зоны, которую вроде как облюбовали неопознанные летающие объекты. Фантазии братьев Стругацких воплотились в жизнь. Началась настоящая охота на инопланетян.

Эта загадочная Зона расположена в центре России — на границе Пермской и Свердловской областей. Одно из своих названий «аномалия» получила от села Молебка на реке Сылве, ставшего «воротами» на «космодром для НЛО».

Впрочем, недостатка в названиях у этого района нет — он известен как М-ская зона, М-ский треугольник или Пермская аномальная зона. Её вполне можно отнести к чудесам Урала, потому что это действительно чудное явление и к тому же — рукотворное: без человеческого восприятия «аномалии», без его эмоций она была бы обычным лесом, обычной рекой и обычными болотами.

Паранормальное открытие


Аномальную зону случайно обнаружил житель Перми геолог Эмиль Фёдорович Бачурин. Осенью 1984 года он во время одной из экспедиций заметил взмывший над лесом странный объект, напоминавший «летающую тарелку».

Отправившись к месту, откуда, по его мнению, НЛО взлетел, Бачурин обнаружил на снегу проталину диаметром чуть более 60 метров. Обследуя эту площадку, Эмиль Фёдорович заметил, что его часы, до тех пор ходившие безупречно, начали отставать на два часа!

Анализ почвы преподнёс новый сюрприз — в лесной земле оказались редкоземельные элементы, что, по мнению уфологов, характерно для тех мест, где садятся неопознанные летающие объекты. С тех пор Зона обрела мировую славу.

В Пермскую область устремились не только специалисты по аномальным явлениям, но и самодеятельные исследователи, и туристы… И почти каждый из них становился свидетелем уникальных явлений.

Постепенно за Зоной закрепилась слава «космодрома инопланетян». Насколько это близко к истине, сказать трудно.

Пожалуй, реальных посадок НЛО в тех местах никто не наблюдал.

Однако существует множество фотодокументов и свидетельств очевидцев, подтверждающих, что неподалёку от Молебки находится территория, на которой происходят удивительные вещи. На фотографиях, сделанных в М-ском треугольнике, чётко видны оранжевые прозрачные шары.

Их не видно человеческим глазом, шары проявляются только на фотоплёнке. Впрочем, уже появилась специальная аппаратура, «чувствующая» аномалии.

Если начать съёмки в месте, отмеченном приборами, шаров на фотографии оказывается великое множество!

Исследователи зоны предполагают: возможно, беспристрастный объектив запечатлевает на плёнке некие энергетические образования. Однако объяснить их природу пока не может никто.

Левобережный вывал


Также на левом берегу Сылвы находится удивительное место, так называемый вывал. Как выяснилось, именно там «рождаются» странные световые лучи, бороздящие ночное небо над лесом.

На участке леса площадью 2,5 тысячи квадратных метра стоят деревья, аккуратно сломленные на высоте трёх метров от земли. Их обломленные верхушки повёрнуты в южную сторону. Подобное вряд ли по силам человеку и даже группе людей…

Хозяин «аномалии»


Многие из тех, кто посещал Зону, отметили ещё одно странное явление — появление на стенках брезентовых палаток, на больших камнях и толстых стволах деревьев движущихся изображений. Турист из Санкт-Петербурга рассказывал:

— Мы слышали истории о том, как по вечерам невидимый «хозяин Зоны» показывает своим гостям «кинофильмы». И мы с друзьями отправились в путь…

Первые три дня в Зоне прошли без приключений, и нам уже становилось обидно, что всякая «аномальщина» обходит нас стороной. И вот однажды вечером, когда мы уже легли спать, я боковым зрением заметил, что одна из стенок палатки оказалась как-то особенно освещена.

Сначала я подумал: «Может быть, снаружи подъехала машина и это свет её фар?» Но, во-первых, место нашей стоянки окружал густой лес, и вряд ли кому-нибудь удалось бы проехать через него на машине, а, кроме того, мы не слышали шума двигателя.

За стенками палатки царила мёртвая тишина, даже ветер стих.

— Следом за этим на освещённой стене палатки начали вспыхивать и гаснуть различные геометрические фигуры: треугольники, круги, трапеции, — продолжал турист.

— Все они были чёрно-белыми и довольно быстро сменяли друг друга. Мелькание фигур становилось то быстрей, то медленней.

Создавалось впечатление, что кто-то предлагает остановившимся в Зоне людям тест, инопланетный тест, и люди просто не могут его понять. Вскоре невидимый «киномеханик» прервал «сеанс», и ткань палатки вновь потемнела.

Кольца и Пирамидки


Особой популярностью у любителей приключений пользуется место со зловещим названием Ведьмины Кольца. Здесь на одном берегу реки густой и мрачный лес спускается к самой воде, другой берег, состоящий из плоских камней, упирается в отвесную 60-метровую скалу.

Исследовательские экспедиции в этой местности обычно не останавливаются: в лесу палатку не поставишь из-за стоящих «плечом к плечу» могучих деревьев и кустарника. А на каменном, не защищённом ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя берегу останавливаться и вовсе никому не придёт в голову.

На фотоснимках, сделанных в этом месте, часто получаются разные по размерам чёрные шары со светлыми пятнами в центре — кольца.

Ещё одно загадочное место, которое обнаружил Эмиль Бачурин, располагается чуть в стороне. Кто-то неведомый аккуратно сложил три каменные Пирамидки, образующие большой равнобедренный треугольник.

Уфологии считают эти Пирамидки своеобразным ориентиром для НЛО. На фотографиях, сделанных в этих местах, фиксируется множество полупрозрачных шаров…

Побывав в М-ском треугольнике, не поленитесь также совершить экскурсии к развалинам бывшего дома лесника и в так называемый Мухортовский завал. Знатоки обещают: впечатления от необычных встреч и явлений будут незабываемы.

Хотя, конечно, многие из охотников за необычным уезжают из Зоны ни с чем. Тут уж как повезёт…

Денег за посещение М-ского треугольника не берут, необходимы только, как говорится, должное воображение и желание прикоснуться к чудесному.

Автор: Владислав ВЕРИГО
Источник: Вечерний Челябинск

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)