Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мексика под ударом тропического штома "Арлен"
30.06.2011

Мексика под ударом тропического штома "Арлен"

Оценка: 0.0    2132 0 Природные катаклизмы
22:05


30 июня 2011 В Мексиканском заливе продолжает кружить тропический шторм «Арлен», первый в этом сезоне. Вихрь подошел к побережью. В мексиканских штатах Веракрус и Тамаулипас объявлена тревога.

Тропический шторм образовался в ночь на 29 июня. Постепенно смещаясь на восток «Арлен» вплотную приблизился к мекиканскому побережью.



Он принес проливные дожди, штормовой ветер, поднял высокие волны. Жителям прибрежных штатов рекомендовано иметь резервный запас воды и продовольствия, местным рыбакам запрещен выход в море.

Согласно прогнозам специалистов, тропический шторм будет смещаться дальше на восток, заливая центральные штаты Мексики. Однако над сушей вихрь начнет быстро терять силу, в субботу о тропическом циклоне будут напоминать лишь мощные дождевые облака, при этом скорость ветра упадет и в среднем не превысит 10-ти м/сек.

По расчетам ученых из Национальной метеорологической службы Мексики, в этом сезоне ожидается 17 ураганов, из них восемь на Тихом океане и девять - в Атлантическом океане и Карибском море. В Атлантике сезон ураганов начинается 1 июня.

 
Источник:  http://meteo-gid.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)
Загадочный объект на фото NASA 1967 года — уфолог заявил об инопланетном корабле
Ничего другого "уфолог" заявить и не мог. Работа такая. Ничего личного... (от Gron)
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)