Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Душа от рождения человека до его смерти
30.06.2011

Душа от рождения человека до его смерти

Оценка: 0.0    14115 0 Гипотезы
22:17


Любой объект Мироздания голографичен. Рассматривая его только с одной стороны, можно просто не понять суть предмета исследования. Рассматривая с нескольких сторон, можно упустить важные для понимая сути детали. В основном так и происходит в силу отсутствия у человека способности голографического видения и соответсттвенно, восприятия окружающей его реальности. И только при скурпулезном анализе полученных данных, их обобщения на основе логического мышления можно приблизиться к сути исследуемого объекта или явления.

Интерлюдия


Душа, как частичка Мироздания, приходит к человеку очень рано, до его «официального» дня рождения. Этот событийный момент наступает на 10-й – 20-й день день существования зародыша в утробе матери. Укоренившись в нем, душа остается, не укоренившись - "отлетает”, и зависит это, в первую очередь, от того, хочет ли сама мать сохранить своего ребенка. Если нет, то зачем ему душа? Конечно, не все так просто.

Если душа "отлетела”, то это еще не означает, что она не вернется. Может быть и так, что она не найдет себе более надежного пристанища, чем тот самый еще не родившийся ребенок, которого она покинула, и тогда она возвращается (наступает как бы «рождение заново»), чтобы увидеть свет на планете Земля в этом теле. Этим, отчасти, можно объяснить рождение мертвых детей и те случаи, когда матери пытаются избавиться от нежелемых детей, но они все равно рождаются.

Второй фактор, от которого зависит нахождение души уже у родившегося ребенка – требует определения следует ли родителям или кому-то либо очищать ее. Процедура очищения души принята, например, у христиан и представляет собой обряд крещения. У других народов также производится очистка души. Она одномоментна и означает изъятие избыточного заряда зла, накопленного душой за период (астральной) реформации. Понимание человеком души, как атрибута физического тела хорошо тем, что дает возможность рассматривать ее в отрыве от данного тела, что по сути своей правильно. Вопросы развития души в процессе жизни, а точнее нахождении ее в белковом теле, мы пока опускаем. Эта информация была дана вам достаточно подробно в ранее.

Итак, «человек умер» (нами специально не называются причины смерти – погиб, совершил самоубийство или его убили, а также иные пятнадцать вариантов причин ухода ухода из физического тела) и его душа, как говорится "отлетела”. Что это означает на энергоинформационном уровне понимания процесса?

После смерти физического тела человека формируется, говоря доступно, определенное энергетическое облако, незримо витающее вокруг его головы и приводящее в недоумение исследователей «душ человеческих», анализирующих «постмортемные феномены», естественно, с точки зрения человека. О пограничных состояниях сознания в критические или «мортемные» моменты мы говорить пока не будем.

Наличие души не улавливается какими-либо приборами. Изменения их показаний вызываются обычно случайными причинами - колебаниями воздуха или нарушениями электромагнитных полей вокруг покойного. Люди проводили эксперименты по измерению этих потенциалов и получили наглядное подтверждение вышесказанному.

Покинув человека, душа не сразу освобождает занимаемое ею пространство и обычно «витает в окрестности» на протяжении приблизительно 10-ти дней. Покидая человека, душа оставляет в нем определенный энергетический заряд, к которому она изначально была привязана. После похорон этот заряд обычно исчезает, и душа покидает занимаемое ею пространство.

Живущие в основной своей массе думают, что похороны полностью уничтожают человека. Но для остальных это не так. Те кто знаком с основами Мироздания, понимают, что после смерти физического тела остаются энергоносители, сохраняющие информацию, то есть, память о нем. Как материальные, так духовные или носители категори «пси». Так, например, это могут быть деньги или личные вещи, сигареты, вставная челюсть, расческа с волосами - все это несет на себе отпечаток зла, т.е. отрицательного заряда, унесшего умершего в могилу.
Лучше, конечно, от них избавиться, но не передавать кому-либо, а уничтожить. Но не нужно точно также относиться к наработанному человеком позитивному результату – труды, материальные объекты, книги, знания короче то, что люди называют наследием. При этом, нужно помнить одну простую вещь – дети не отвечают за грехи родителей, если не пользуются плодами этих грехов...

Далее, после смерти физического тела душа проходит этап подготовки к тому, что люди называют реинкарнацией, то есть перерождению (особенности опять опускаем) который для несовершенных душ выглядит следующим образом. На 10-й день после высвобождения от земной оболочки душа проходит поле высоких материй, очищаясь таким образом от земных забот и накоплений, и трансформируется в некоторое подобие "шара”. Таким образом она становится объемной и способной за счет этого удерживать определенные заряды высшей силы, способствующие ее дальнейшей трансформации, ее требуемому Высшим Разумом потенциальному духовному (это и есть уровень «пси») росту.
Необходимо отметить, что в период пересылки души такая категория, как сознание, задействована слабо, ибо процесс это непроизвольно-закономерен и мало зависит от нашего на то желания.

Свобода души в энергетическом смысле, т.е. вне какого-либо притяжения ее энергетической земной оболочкой, зависит от поля Земли и от того, насколько она необходима нам во Всеобщем Энергоинформационном поле, как носитель достаточно мощного энергетического заряда. Но таких душ не много.

Максимальный срок пребывания души на Земле - примерно 40 дней. Вы об этом знаете, но церковная трактовка забалтывает истинное положение вещей. При этом, душа чаще освобождается от «земных забот» ранее этого срока. Увидеть, измерить, взвесить (хотя попытки и были) душу невозможно. Всяческие фантомы - есть только плод больного воображения, хотя мысли о душе умершего навеваются, разумеется, его недавним пребыванием рядом и сформировавшимися при его жизни отрицательными полями энергии высокой проникающей способности. От подобных полей следует избавляться, например, кроплением «святой водой» или иными доступными сознанию действиями, прежде всего осознанием сути процесса перерождения души.

Если душа вернулась в физическое тело, означает ли это, что она останется там до конца? Вероятно, это и так, но все зависит от многих обстоятельств. Это отдельный разговор. Пока подумайте сами, чем может быть заменена данная человеческому телу душа, если она его покинула?

Мать и дитя.


Детородная функция женщины освещена в нашей литературе достаточно широко, и тем не менее, "производство” нового человека есть важнейший для общества объект для рассмотрения. Смену поколений, как и наработанное человечеством отменить невозможно.

Рождение ребенка есть процесс генерации себе подобного. Пробуждение жизни в новом человеке - это не просто явление появления зародыша, это еще и процедура "заселения” его душой. Как уже говорилось, зародыш-эмбрион способен получить душу на 10-й день своего существования.

На последующем десятидневном отрезке его существования душа как бы "заселяется”, на 20-й день она обретает свое место, и лишь на 30-й день существования зародыша можно считать, что душа породнилась (напомним, что не окончательно) с телом. Но, если это произошло, то ребенок родится именно с этими энергоинформационными параметрами. Подобные временные ограничения выбраны потому, что из-за скудности мышления человека мы вынуждены заселять его тело заранее, дабы не рыскать в поисках потом.

Детородная функция женщины складывается из процесса оплодотворения и дальнейшего вынашивания зародыша-эмбриона. Развитие зародыша в организме матери целиком и полностью зависит от нее. Сформировавшийся эмбрион получает в «наследство» и весь принадлежащий его матери негатив. Его психика начинает развиваться уже на 10-й день его жизни, на 20-й появляются чувства, эмоции, а за 30-40 дней до рождения ребенок формируется почти полностью, остается только окончательно заселить его душой.

Еще раз напоминаем, что «пробное» заселение еще не дитя, но его эмбриона происходит на 10-й -20-й день его формирования. В дальнейшем душа проходила "тестирование”. Помните, что выбор тела мог оказаться случайным, и тогда требуется его замена.

Иногда душе приходится покидать выбранное первоначально тело и искать себе другое, но об этом будет сказано немного позже.

Процессу получения душой тела предшествует получение ею знаний, среди которых должно быть знание о существовании тела, которое дается из Всеобщего Информационного поля одновременно со знанием об окружающем душу мире.

Духовное богатство приобретается душой в ходе ее земного существования – совершенствования. Сразу накопить этот потенциал нельзя. Духовное знание закладывается Духовным Наставником, или Покровителем души, которому она обязана своим появлением. Это влияет на формирование мировоззрения, которое закладывается в процессе воспитания, обучения, образования и нахождения в конкретной социальной (человеческой) среде.

Помните, что ребенок «ваш» только генетически, но духовно он связан по иным параметрам. Почему до определенного времени и происходит прежде всего, духовная (напоминаем, на уровне «пси») «притирка». Отсюда и конфликты отцов и детей, описанные в научной и художественной литературе.

Деторождение есть процесс производства потомства, и хотя функция матери в нем значительна, не следует ее преувеличивать. В рождении человека заложена и всегда присутствует воля Высшего Разума. Получение нового организма - не самоцель, нужно еще заселить его душой. Поэтому не все супружеские пары могут иметь детей. Поэтому и однополые браки изначально «холостые», так как противоречат в принципе установленному Высшим Разумом порядку человеческого воспроизводства себе подобных.

Вернемся к душе. Существуют разные уровни заселения душ. Первый или низший - получение души живущим на Земле, второй или высший - получение души Посвященным среднего уровня (на этом уровне ей придаются знания определенного, но не конечного порядка), и, наконец, третий уровень, высочайший (на порядок выше второго), на котором душе придается знание порядка "пси”, т.е. максимальное.

Исходя из уровня души определяется, придавать ли ей тело. Так, на низшем уровне душа приобретает тело непременно, на следующем - из соображений разумного, и, наконец, на третьем уровне тело не требуется. Для вас это парадокс. Его нужно разбирать отдельно. Сначала поймите саму систему энергоинформационного взаимодействия духовного (душа) и материального (тело) в вашем сознании.
Связки "душа-тело” образуются неоднократно относительно одной и той же души. Разрывы их ведут к формированию новых связок, но уже на иных уровнях.

Более всего среди душ не выше второго порядка распространен средний уровень связи. Иными словами, создается потенциал для совершенствования, который для каждого человека обусловлен возможностью выбора. Что и как делать или не делать.

Получение души телом производится по своим законам, основным из которых является соответствие уровня души уровню тела (эквивалентность развития). Это не означает, однако, что в тела уродцев и карликов закладываются души неправедные. Имеется ввиду соответствие внутренней содержательности: гармония души и тела, равномерность в развитии того и другого, равностепенность совершенствования.

Это означает, что даже у неказистого тела может быть совершенная душа, и это не будет противоречием, если тело совершенно в плане противления своей немощи. Таким образом, тело должно соответствовать душе не формально, а степенью стремления к развитию - развивающейся и совершенствующейся душе должно соответствовать аналогичное тело. Поэтому мнение, что карлики или «уродцы» изначально ущербны – в корне неверно.

Человеческая душа получает тело не для того, чтобы его занимать, а чтобы развиваться в нем. Занимаясь совершенствованием, духовным ростом, душа получает в наследство недостатки тел, через которые она прошла до этого - боль, утраты и разочарования в содеянном. Это отражается в ее «воспоминаниях» -т.е. информации, оставленной в планетарном информационном поле.

Память души хранит не только ее прошлое, но и задания на будущую программу и как бы состоит из носимой актуальной и оставляемой за барьером для следующей для своего перерождения существенной (наработанной) части. Проще, память – это фундамент будущего. Но если в будущем будет разрушен фундамент прошлого, то нет гарантий в гармоничном развитии. В прошлом учитывается не столько негативный опыт, сколько качество наработанного позитивного. На негативе нельзя строить будущее.

При прохождении ситуации перерождения душа приобретает новые качества. Этот процесс есть не просто переход в иное состояние, но еще и получение дополнительного знания, симбиоз которого со старым дает результат нового качества. После прохождения ситуации перерождения (возрождения) душа получает новое качество скачкообразно. Как она будет развиваться дальше – это вопрос человеческого выбора.
Жизнь под знаком «пси».

Итак, выбор душой тела есть процесс не одноэтапный, он может продолжаться в течение всего пути формирования ребенка, и в ряде случаев производится замена тела.
Таинство появления на свет человека - величайшее творение природы. Только высокоорганизованный образец органической материи способен на это. Мозг ребенка уже заселен мыслями. Это не означает, конечно, что он может действовать осознанно и целенаправленно - да ведь он еще и мал для этого! Но это значит, что он сможет использовать эту копилку мыслей в дальнейшем, и степень этого использования будет определяться, в первую очередь, Высшим Разумом.

Как, насколько и где эти знания выльются в практическую деятельность, зависит и от самого человека - его воспитания, способов поведения в неадекватных ситуациях, степени, до которой он будет использовать резервы своего мозга.
Мозговая деятельность ребенка и, в дальнейшем, подростка, очень сильно подвержена влиянию извне. Он, как губка, впитывает все то негативное, что окружает его. Но ведь и хорошее вокруг него есть тоже! Насколько он способен к его восприятию, зависит от его воли, характера, приверженности к знаниям, подготовленности к жизненным испытаниям.

Душа, заселив тело, должна пройти ряд испытаний. Первое из них - проверка на способность к совершенствованию: может ли душа делать добро, любить, верить, надеяться. Пройти это испытание очень непросто. К нему душа должна быть подготовлена заранее - на этапе своего формирования и зарождения.

Новый образ для души - это получаемое ею тело. Безусловно, срок и место его обретения не сучайны. Тело может быть приспособлено для развития закладываемых в него возможностей, а может и нет. В последнем случае делается попытка "модернизировать” тело, добавить ему "мощности”, т.е. поместить его в ситуации, избежать которые ему невозможно. В этих ситуациях тело или погибает, или закаляется, получает новый заряд энергии, силы, "мощности”, способность преодолевать встающие перед ним трудности.

Сейчас, говоря о теле, мы подразумеваем под ним организм человека, т.е. совершенную машину для совершения поступков, контролируемую мозгом.
Энергетика мозговой деятельности человека таким образом определяет и весь алгоритм его выбора, а как следствие образа действий или поступков. Но поступок может быть совершен в состоянии аффекта, т.е. человеком, вышедшим из-под контроля мозгового аппарата. Тогда можно говорить о невменяемости человеческого организма, но не самого человека. Человек есть величайшее творение Высшего Разума, и поэтому выйти из-под его контроля не может.

Отрыв мысленной (ментальной) составляющей от организма человека происходит лишь в ситуации отъема у него души. Отъем души знаменует новую степень ее развития. Отнятая по тем или иным причинам душа может сформировать "облако” и остаться в таком состоянии навсегда, а может и получить нового проводника или носителя. Новое тело не исчерпает недостатки предыдущего, оно лишь модернизирует процесс развития души. О том, что происходит с «неодушевленным», опустошенным телом мы должны говорить отдельно в рамках установленных системой мировоззрения, которая охватывает понятия Иерархичности.

Формирование и совершенствование души не должны происходить как два отдельных процесса. На каждой стадии своего развития душа с одинаковой степенью способна получать уроки нравственности и корректировать собственные недостатки.

Болезнь души - это нарушение ее внутреннего энергетического баланса (а не "умалишение” и не "помешательство”). Наряду с энергетикой души нужно рассматривать и такие неразрывно связанные друг с другом категории, как баланс нравственного и физического здоровья человека. Помешательство человека не есть нарушение его здоровья в физическом плане, это определенный психоэмоциональный дисбаланс. Психика человека представляет собой сложный музыкальный инструмент, играть на котором не дозволено никому. Но люди время от времени себе это позволяют, получая в результате нарушения у себя и у других.

Постлюдия.


Для дальнейшего разговора о предмете необходимо принять, что душа - это определенная (но никак не случайная) энергоинформационная сумма (интеграл) конкретного человека в системе Мироздания. Это часть и мера его участия в общих процессах развития. Ни у одного человека на планете нет одинаковых отпечатков пальцев. Образно – это выглядит как "маркировка” тела, но основным параметром личности в Мироздании, конечно, является то, что люди называют душой. Душа и тело "нормального” человека неразрывны.

Каждый из людей для информационного поля индивидуален и энергетически представлен в нем своей сущностью - то есть тем, что люди называем душой. Тело без души – лишь физический объект. Но на планете Земля он продолжает существовать и влиять на события. В Метакосмосе нет пустых мест. Место души данной при рождении может быть (и так происходит) занято иными энергоинформационными ресурсами.

Дорога от души к душе устлана инфоквантами. Образы любви, цветов и всего прочего красивы, но это лишь образы. Души все разные и не обязательно они любящие. Могут быть и равнодушные, а могут и враждебные. Думать, что дорога от души к душе чем-то может быть устлана - это тоже красивый образ, только вот реальный мир устроен по законам, которые придуманы не людьми, но для них. Душа - это эфирный образ. Невесомый и загадочный, так как ее никто не видел. Но души - они разные.

В процессе жизни у людей души - меняются. У кого-то она совершентсвуется нарабатывая тонкие энергии и она звучит классической мелодией или бессмертной рифмой, а у кого-то наоборот, грубеет и ее колебания становятся похожи на свинцовый колокол - массы много, а звука нет. Душа же всегда звенит. Каков тон этого звучания зависит от выбора ее обладателя.

 
Источник:  http://qsec.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)