Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Оборотни: Встреча в ночи
03.10.2011

Оборотни: Встреча в ночи

Оценка: 0.0    2957 1 Сверхъестественное
21:13


 
Все о них слышали, видели в кино – оборотни, кто же они? В древних преданиях и легендах их описывают, как злобных, жаждущих живой плоти ночных существ.

Темными ночами они выходят на свою охоту за одинокими путешественниками.

В старину считалось, что оборотень, способен буквально выворачивать шкуру наизнанку, меняя облик. В поисках доказательств, не одного невиновного человека, изрезали в поисках шерсти с внутренней стороны кожи.

Противодействовать этим сущностям, можно с помощью серебра, которое действует на них губительно. Охотится на оборотней, выходили в полнолуние, считалось, что именно луна, пробуждала оборотней и гнала их на охоту.

Оборотни не миф, как можно было бы подумать. В средние века, была описана болезнь – ликантропия. Больные абсолютно были уверены, что они действительно способны превращаться и хищных тварей. Даже не превращаясь физически в волков, заболевшие такой болезнью, вели себя, как волки – нападали, убивали и пожирали свои жертвы.

В 80-х годах, со мной произошел интересный случай, который заставил меня более серьезно отнестись к легендам прошлого. Так вышло, что мне пришлось идти пешком, по безлюдной местности добираясь в отдаленный хутор. Стемнело и всю округу, осветила полная Луна. Все вокруг приобрело мертвенно-голубой оттенок, и я непроизвольно ускорил шаги, когда вдалеке послышался вой.

Обернувшись, я увидел у кромки леса, две темные фигуры, бегущие в мою сторону. Поначалу я подумал, что это волки и когда фигуры приблизились, они ими и оказались. Только размер одного из хищников, меня неприятно поразил. Абсолютно черная шерсть, горящие глаза и величиной с молодого теленка.

Вы думаете, я стоял и рассматривал их? Нет – я бежал так, как не бегал до этого никогда, лишь изредка оглядываясь на своих преследователей.

Впереди, заблестела река и я, устремился к ней, зная, что за рекой, расположен поселок, в который я и хотел добраться. Сердце выскакивало из груди, дыхания не хватало, но вой и тяжелое дыхание моих преследователей за спиной, придавало мне сил и я - бежал, бежал, бежал.

Выскочив к реке, я увидел импровизированный мост из старых борон, уложенных на деревянные сваи зубьями вниз. Оглянувшись, я обомлел. Черный волк, уже не бежал, как раньше, а огромными прыжками, приближался ко мне – на двух ногах.

Из последних сил я буквально перелетел мост и рухнул без сил на другой стороне. Существа за мной не последовали. Почему-то река, оказалась для них непреодолимой преградой. Черный волк, стоя на задних лапах, задрал морду вверх и издал протяжный вопль, а затем обе фигуры умчались в ночной сумрак.

Не верите? Дождитесь полной луны и идите в безлюдное место, надеюсь, Вам повезет встретить этих детей ночи...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vicky 04.10.2011 04:53 [Материал]
Профессор Бутаков, спасибо тебе за теплую печь thumb
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)