Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бледные поганки убили двадцать россиян
06.10.2011

Бледные поганки убили двадцать россиян

Оценка: 0.0    1740 2 Происшествия
14:54

5.10.11. Сразу в нескольких регионах России зафиксированы случаи массового отравления грибами, причем результатом отравлений все чаще становится смерть. Так, в областной клинической больнице Саратова скончались сразу трое местных жителей – муж и жена, а также их знакомая. Выжила только двухлетняя дочь погибших, которая, по счастью, съела совсем немного грибов.

Как сообщили журналистам в региональном отделении «Роспотребнадзора», пострадавшие собирали грибы прямо в городском парке. Всего же в Саратовской области с июня от отравления грибами умерли 8 человек, причем все они отравились бледной поганкой, которая в этом году очень похожа на сыроежки.


По данным Управления «Роспотребнадзора» по Нижегородской области, на среду 5 октября на территории региона было зарегистрировано 24 случая пищевых отравлений. В Тамбовской области отравились 80 человек, умерло четверо.


Также следственный комитет РФ сообщает об отравлении детей в Ульяновской области. Как сообщили корреспонденту ИА «REGNUM-ВолгаИнформ» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, 18 и 19 сентября две женщины, жительницы села Забалуйко Инзенского района Ульяновской, каждая воспитывающая по одной дочери, посещали лес в целях сбора грибов.

Собранные грибы женщины дома отваривали и совместно с детьми несколько раз употребляли. В результате все четверо были госпитализированы, но родители выжили, а дети – нет. Специалисты призывают россиян к осторожности.

Источник: Росбалт



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
молния 06.10.2011 18:01 [Материал]
Грибы мутируют...
Не будем думать, что эти люди собирали бледные поганки, чай не первый раз за грибами ходили.
0  
Svetoslav_2012 06.10.2011 14:59 [Материал]
Я уже ранее говорил, что сушенные паганки и мухоморы надо не самому есть, а подсыпать в пищу врагам! wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
В СССР то никто этого не засекречивал. Да и там этот гриф ,наверное, был для того чтобы выделить инф (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
То что вы говорите противоречит природе денег - они не любят пустых трат. Тот кто даёт деньги может (от Везунчик)