Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рейтинг прогульщиков
06.10.2011

Рейтинг прогульщиков

Оценка: 0.0    1584 3 Другое
19:06


Очень интересное исследование недавно было проведено специалистами. Целью исследование было выявить национальность людей, которые чаще остальных пытаются различными способами прогулять рабочий день, прикидываямь ради этого больными или нахдя какие либо иные причины. Самым ответственным и работящим народом были по праву признаны французы, а самыми ленивыми оказались китайцы, что объясняется их численностью, которая все время только возрастает.

Инициатором такого международного исследования стал Институт трудовых ресурсов. В ходе данного исследования из всех опрошенных китайцев, ни много не мало а аж 71 процент признались, что не раз им приходилось обманывать свое начальство, притворяясь больными, что бы лишний раз устроить себе выходной день. Самыми злостными прогульщиками, после Китая, оказались Индия, Австралия, Канада и США. Во Франции процент прогульщиков составил всего 16, а перед ней оказалась мексика с 38 процентов населения, прогуливающего рабочие дни.

Исследование так же показало, что на количество прогулов очень сильно влияют сложность и условия работы. Если работник получает хорошую зарплату и ему предоставляют ежегодный трудовой отпуск, а так же еженедельные выходные, то и прогуливать работу им нет смысла. Так например во франции трудовой отпуск работников составляет тридцать календарных дней, что является нормальной продолжительностью и устраивает болшинство населения, а вот в Китае отпуск составляет всего навсего десять дней, в Индии - двенадцать, от чего в этих странах и стимула работать у людей нет.

Постоянные стрессы на работе, тяжелый график, высокие нагрузки - вот истинные факторы заставляющие работников становиться злостными прогульщиками. Опрашиваемые так же сказали, что если бы у них был гибкий график или была возможность выполнять работу на дому, то они бы не "болели" так часто, так как во время прогулов они все равно сидят дома, лежат на кровати, сидят за компьютером, читая прикольные статусы или смотрят телевизор.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
djvergon 07.10.2011 16:53 [Материал]
Quote
ради этого больными или нахдя какие либо

оЧеПятку исправьте biggrin
0  
milka526 06.10.2011 20:25 [Материал]
Не согласна с тем, что французы самый работящий и ответственный народ... Это данные каких то опросников. Да, во Франции полагается 5 недель отпуска, но: прервать контракт работнику довольно проблематично в ввиду высокой защищенности прав, в общем так просто уволить невозможно. Именно поэтому на больничных сидят без всякого зазрения совести очень и очень многие, при том месяцами.... Мне кажется, самый трудолюбивый народ это японцы.
0  
UltraViolet 06.10.2011 20:34 [Материал]
...и китайцы )))
и трудятся и размножаются wink
а японцы - рабы американцев...ещё бы, а если бы на вас 2 атомные бомбы скинули, и готовы были ещё скинуть...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)