Выбор фона:
08.10.2011

Наука лжи

Оценка: 0.0    2957 7 Происшествия
00:14

Попаду по пальцу, открою искры в глазах, высеку огонь, напишу докторскую!

8.10.11 Современные "специалисты", зачастую выдают такие перлы, что становится очень смешно. Они на 100% уверились, что обыватели идиоты и даже не пытаются придумать более-менее, серьезных объяснений феноменам и явлениям, вызвавшим в обществе большой резонанс. Это, как у Гоголя в "Записки сумасшедшего":

"Говорят, в Англии выплыла рыба, которая говорит на таком странном языке, что учёные уже три года стараются определить и до сих пор ничего не открыли"

Нарочно не придумаешь - 1.

Краткий пересказ статьи: Ни у кого не вызывает сомнений, что все современные летчики, не больше недели назад сели за штурвал самолетов и поэтому они никогда в полетах еще не встречались с такими явлениями, как молнии или другие атмосферные явления. Именно поэтому экипажи сразу нескольких авиалайнеров, сообщили о непонятном для них объекте в небе над Москвой. Летчики идиоты просто.

«Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа» ©Люди в черном

Взрыв над Москвой оказался природным явлением

Специалисты Госавианадзора установили, что световая вспышка, которую летчики приняли за догорающий снаряд, оказалась сложным преломлением света.

Комиссия Ространснадзора начала расследование непонятного светового явления, замеченного в нескольких километрах от столицы, после того, как сразу 6 командиров воздушных лайнеров сообщили о горящем в небе объекте.

- Мы внимательно изучаем информацию, доложенную экипажами самолетов столичным диспетчерам, - рассказали Life News в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. - На данный момент точного вывода о том, что наблюдали летчики, нет.

Недалеко от Можайска около 19.30 6 октября экипажи самолетов увидели на высоте 10 тысяч метров яркую вспышку, которая была похожа на догорающий после взрыва снаряд.

Предварительные выводы специалисты Ространснадзора уже сделали - за взрыв экипажы самолетов приняли обычное атмосферное явление, не угрожающее полетам авиалайнеров.

- В тот день была очень сложная погодная обстановка, а облака еще и преломляют и усиливают этот эффект, - пояснили специалисты по транспортной безопасности. - К работе необходимо подключить метеорологов. С уверенностью можно сказать, что полетам воздушных судов это не угрожало.

На данный момент эксперты устанавливают точное местоположение свечения в пространстве, отталкиваясь от показаний летчиков и угла, под которым экипажи увидели вспышку.

Метеорологи назвали такое атмосферное явление вполне обычным для той погоды, которая была около 19.00 в Московской области.

- В это время над Можайским районом зафиксировали облачность в 10 баллов - все небо закрыли тучи, - рассказала метеоролог Росгидромета Раиса Кудерова. - Вполне возможно, летчики увидели молнию - это обычное явление в такую погоду. Однако на такой высоте вспышки бывают редко - это слишком высоко.


Нарочно не придумаешь - 2.

Была, не была, есть или нет... Дайте мне ромашку я погадаю!

 Где моя комета?

Краткое содержание: Леня, который Еленин, обеспокоился, что стали о нем мало писать, комета его потерялась. Леня весь изнервничался - "Где комета!", а ее не видно... Почесал Леня маковку и подумал - раз кометы не видно, значит она распалась! Опять же, вдруг кто-то ее опять увидит, Леня скажет - "Взрыв болотного газа, заслонил мой телескоп, вот я и сказал, что кометы нет, но я же не сказал, что ее вообще нет, я сказал, что вероятно ее нет!"


"То, что комета разрушилась, несомненно - на месте кометы 6-й звездной величины я обнаружил лишь слабое диффузное пятно 18-й величины", - сказал Еленин.

Комета C/2010 X1 (Elenin), с которой проповедники скорого конца света связывали близкий визит инопланетян, после прохождения перигелия - ближайшей к Солнцу точки орбиты - в конце сентября не появилась на снимках космической солнечной обсерватории SOHO. Ученые сделали вывод, что она разрушилась.

По словам Еленина, он провел серию наблюдений того места, где должна была быть комета с помощью своего телескопа "Центурион", установленного в российской автоматизированной обсерватории ISON-NM в штате Нью-Мексико (США).

"Я обнаружил размытое пятно, но поскольку мне не удалось сделать снимки в динамике, я не могу сказать с уверенностью, что это остатки кометы", - сказал астроном.

Он добавил, что в настоящее время условия для наблюдения остатков кометы крайне неудобны - она находится очень низко над горизонтом и вести наблюдения приходится в навигационных сумерках (период после захода Солнца, когда еще не наступила полная темнота. "Через одну-две недели они окажутся выше, и тогда уже можно будет сделать выводы, осталось ли что-то от кометы", - сказал собеседник агентства.

Еленин рассчитывает, что к наблюдениям подключатся большие обсерватории и телескопы, например телескоп VLT Европейской южной обсерватории. "Там или остались достаточно крупные обломки, порядка сотни метров или все это распалось на совсем малые, и тогда мы просто увидим пылевой след", - пояснил он.

Комета Еленина должна была приблизиться к Земле на минимальное расстояние - 0,23 астрономической единицы (34,9 миллиона километров) - 16 октября. Она была первой за 20 лет "российской" кометой - прежние подобные находки были сделаны еще советскими учеными в 1989 и 1990 году, с тех пор российским астрономам не удавалось открыть ни одного такого объекта.


И великий Гоголь и люди в черном, кажутся просто детьми, перед современными специалистами по навешиванию лапши:)

Комментировал сообщения прессы: А.Правдоруб

earth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lot444555 08.10.2011 19:41 [Материал]
Комету разрушил взрыв болотного газа tongue
0  
serp76 08.10.2011 17:13 [Материал]
разрушили её. давно.
Любви да РАдости.
0  
nina171017 08.10.2011 16:07 [Материал]
никто ничего не видел и не знает biggrin
0  
Magic 08.10.2011 10:15 [Материал]
Хорошая статья, я всегда за правду!
0  
Юрец 08.10.2011 04:29 [Материал]
Специалисты Госавианадзора установили, что световая вспышка, которую летчики приняли за догорающий снаряд, оказалась сложным преломлением света. ха-ха-ха)) вот это уже конкретный идиотизм)) им уже побаробану какой бред нести лиж бы стадо верило... wacko
0  
maikl2m 08.10.2011 09:06 [Материал]
А зачем напрягаться? Сейчас основная масса населения мира слепо верит всему, что изрекает зомбоящик. Тем более, что при нынешних темпах деградации образования впаривать любую туфту становится все легче и легче. А большинству населения это вообще не интересно, т.к. лично их не затрагивает.
0  
excile 08.10.2011 01:31 [Материал]
Xто ж вы так на Лёню накинулись.... ему слетать, что ли, собрать заново её ? )))[hide]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)