Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фронтовые ливийские новости от 7 октября
08.10.2011

Фронтовые ливийские новости от 7 октября

Оценка: 0.0    1990 9 Происшествия
11:59


8.10.11 Бои развернулись в основном сегодня за Сирт. Силы ПНС/НАТО/Аль Каиды заявили что они "сломают” Сирт сегодня. Бомбы, тяжелое вооружение, ракеты, все что возможно было брошено на штурм этого города. Самолеты НАТО уничтожили полностью университет Сирта, гражданские здания в центре города, аэропорт и больницы, которые подозреваются в укрывательстве этих местах лоялистов.

После этого ренегаты вошли в город, пологая что им некому уже будет противостоять. Но одновременно в средства массовой информации помпезно сообщили, что силы Каддафи были окружены, наоборот, в поле, а не в городе. Это важное уточнение. Тут хотят, в случае победы заявить, что "крысы дрались” на поле боя, а не деморализованном бомбежками городе. Обычная западная подлость.

Сейчас можно уже сказать, что этот рейд наемников, из под натовских бомбардировок окончился для них трагически и бежать удалось не многим ибо были окружены и уничтожены, в основном "дьявольской меткостью” снайперов, как они сами вынуждены были признать. Говорят о 50 только убитых наемниках, не считая раненных и пленных.


Беда ждала наемников и с другой стороны, но уже на заявленном ими – "поле”. По данным веб-сайта ливийского сопротивления Zengtena, в Сирте, коммандос из ливийских истребителей (состоит из пяти батальонов Tуарег) сумели проникнуть в лагерь повстанцев. Они заложили там бомбы и взорвали его, уничтожив 43 наемника включая командира, а также 14 танков и вертолет загруженный оружием.

Страх и ужас, вот что царит сейчас под Сиртой у наемников.

Если сообщения метеорологической службы верны, то до понедельника погода не позволит НАТО прицельно бомбить Сирту и пригород. Вот тогда, каждая ночь для наемников может статься последней, ибо с перерезанным горлом проснутся никому не удавалось. А туареги умея пользоваться всеми видами современного оружия и связи, не потеряли "вкус” к работе с кинжалом в ночи.


Бани Валида. Этот город, который "российские эксперты” объявили уже марионеточным, на самом деле сегодня является временной столицей Ливии. Именно здесь заявлено о новом Знамени Ливии. Также принят некий Устав, о единстве и ответственности племен перед Родиной. А это означает, как я понял из суждений на арабских форумах, что те племена, кто хочет остаться в "нейтралитете” получат к себе "в гости” иных освободителей, в том числе избавление Ливии от таких "нейтралов”. Но я не имею текста этого документа, равно как и Положение о новом флаге Ливии. Потому лучше подождать с их обсуждением.

Но с другой стороны, и в Бени Валида идет война с наемниками и НАТО, а не с Каддафи, как мечтают доморощенные "эксперты”. Прежде всего именно Бани-Валида направил своих бойцов на помощь Сирту. А когда обрадованные наемники решили попытать "счастье” здесь, то получили "радость” 20 убитых и 30 захвачены в плен. Уже объявлено, что Сейф Каддафи находится именно здесь, во временной столице Ливии.

Вооруженную помощь Сирту направили и Сабха. НАТО и наемники решили и там попытать счастье, но вышло опять печально для них. Подробностей пока нет, ждем!

****

Резюме: Известный в мире французский еженедельный журнал "Le Nouvel Observateur”, вынужден был признать, что «НАТО убивает невинных. И этому нет прощения".

Сопротивление Сирта ошеломило мир. Мир призывает теперь к сопротивлению против империализма.  Этот и есть главный вывод и результат "защиты Бреста” – г. Сирта. Мир еще вздрогнет, когда узнает подробности этого злодеяния и потребует суда над палачами НАТО!

Будет вам Нюрнберг фашистское отродье…


P.S. БРЮССЕЛЬ - НАТО продолжит бомбардировки Ливии, которые начались семь месяцев назад, сообщил в четверг чиновник Североатлантического союза. http://bit.ly/qogOWF 

 

Вступление в войну туарегов и алжирских племен

Тяжелые бои, как сообщалось, шли вчера в Гадамесе, одном из их опорных пунктов туарегов; бомбардировок НАТО удалось избежать (те полагали, что ситуация в приграничных районах с Алжиром и Тунисом не будет обостряться). Увы, для ренегатов Бенгази прозвучал набат. Малый разгромил большого! Их "методы работы", хитрость и жестокость, не работали в этот раз. Действуя группами от 20 до 30 человек, лоялисты разгромили террористов ПНС / НАТО.

Хотя города Гадамес, Tiji, Бадр Аль Harush, Куфра, Тобрук, Albayda, Derna, Аль Marrl, Аль биар, Аль Брега, Рас Lanuf, Сирт, Бени Walit, а также все нефтяные скважины находятся в руках законной власти Ливии, мы, наконец, понимаем, почему искажение истины западными СМИ становится все более эффективным.

Туареги блестяще нанесли тяжелые потери наемникам ПНС / НАТО. Поражение привело к гибели десятков ренегатов плюс существенные материальные потери.

Триполи: Тяжелые бои между сторонниками Джамахирии и ренегатами состоялись в Триполи. Военачальник Триполи, исламист Beladj покинул город после угрозы членам ПНС.

Алжирские племена заключили договор с племенными лидерами Ливии в заявлении, озаглавленном "Война за освобождение Северной Африки" - при молчании СМИ Запада. Это - создание североафриканского фронта против НАТО.

Derna полностью освобожден сегодня утром. Еще один деятель перебежал на сторону Джамахирии. Ренегаты понесли тяжелые потери в живой силе и технике.

Аль-Байда: тяжелые бои продолжаются в городе, где почти 50% территории города перешло в руки законной власти Ливии.

Бенгази: В руках ренегатов не более, чем центр города. Многие мирные жители в настоящее время отказываются следовать рекомендациям ПНС и поднимают зеленый флаг".



Источник: liveinternet.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
astor9 09.10.2011 03:03 [Материал]
Смерть НАТО и США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Bоенные пи!дарасы и преступники прочь из Ливии!
0  
maikl2m 08.10.2011 19:54 [Материал]
Подельники. Ведь что у НАТО, что у Аль-Каиды одни и те же задачи - терроризировать и уничтожать население стран, не угодных ТНК и "мировому правительству". Отличия только в способах и источниках финансирования.
0  
Tokano 08.10.2011 18:56 [Материал]
За Каддафи и его народ!
http://za-kaddafi.ru/taxonomy/term/6
0  
jarcoder 08.10.2011 17:57 [Материал]
Е*ашь ГОЛУБЫХ КРЫС НАТО!!!!!!!!!!!!! Ливия, вы сила!!!!
0  
serp76 08.10.2011 17:36 [Материал]
мы с вами Ливийцы! да восторжествует Правда, Мир, РАдость да Любовь!
0  
xamo 08.10.2011 16:53 [Материал]
Силы НАТО/Аль Каиды?
Они что, уже друзья?
0  
maikl2m 08.10.2011 17:05 [Материал]
Подельники. Причем повязанные кровью мирных граждан.
0  
sokorpovec 08.10.2011 12:45 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
maikl2m 08.10.2011 16:21 [Материал]
Не вижу ничего смешного. Да, ливийцы показали настоящими воинами, героически защищающими свою землю от иностранных захватчиков. И возможно, что Сирт для народов Африки станет таким же символом стойкости и мужества, как для нас стал Сталинград. А НАТОвцы проявили себя обычными подлыми военными преступниками, воюющими в основном с мирными жителями. Собственно, их "подвиги" мне напомнили отрывок из романа Онджея Неффа "Белая трость калибра 7,62":
Quote
Летающая крепость Б-52 взмывает на двенадцатикилометровую высоту. В
кабине хорошо выспавшийся экипаж. Парни весело болтают, вспоминая недавний
отпуск в Токио. Все они тщательно выбритые, умытые. Плотно позавтракавшие.
Стрелки приборов на пульте управления подрагивают, скачут цифры на
дисплеях.
Ноль!
Нет нужды нажимать пресловутую кнопку, бомбовое устройство срабатывает
по электронному приказу. Десятитонный груз летит вниз. Самолет неприятно
подпрыгивает, но автоматы тут же возвращают его в нужное положение. Поворот
штурвала, и вот уже тупой нос воздушного гиганта нацелен в обратном
направлении, к Гуаму. Где мы? Куда падают бомбы? Не наше дело! Кто-то
включает кинопроектор. Ресторан, женщины...
Сладкая жизнь!
Смертоносные бусы бомб, нанизанные на нити траекторий, воют в густеющем
воздухе.
В бамбуковой постельке спит трехлетняя девочка.
Мальчик ведет буйволов на пастбище.
Партизанский инструктор обучает стариков и десятилетних ребят копать
противотанковые рвы.
В небе тишина. Гул моторов не слышен с двенадцатикилометровой высоты.
Когда послышится свист падающих бомб, будет поздно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)