Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Детей индиго - посчитают, перепишут и создадут базу данных
08.10.2011

Детей индиго - посчитают, перепишут и создадут базу данных

Оценка: 0.0    1853 7 Происшествия
20:18


8.10.11 Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею создания электронной базы данных одаренных детей, но предупреждает, что она должна быть хорошо защищена, чтобы таланты не переехали за границу.

На встрече главы государства с активистами "Единой России" вокалистка Московского музыкального театра "Геликон-опера" Мария Максакова предложила создать интернет-портал со списком одаренных российских детей.

"Правильная, разумная, технологичная идея, в целом я ее поддерживаю", - сказал Медведев.

По его мнению, "неплохо, чтобы такая база не просто существовала, а работала, чтобы можно было проследить путь ребенка, можно было помочь адресно". Президент пояснил, что давать деньги в абстрактные фонды никто не хочет, а хочет вкладывать в конкретного человека, помогать его таланту.

"Есть только один нюанс - за талантами гоняется весь мир, такая база должна быть защищенной", - предупредил глава государства.

В качестве примера он привел аналогичную инициативу о создании базы данных на отечественных математиков, которая не была реализована.

"Весь мир основан на конкуренции, в крупных центрах - компот из разных людей, всех их вытащили из своих стран", - объяснил Медведев. Он поделился своими впечатлениями от посещения Кремниевой долины в США, где "полный интернационал, но значительная часть людей говорит на русском языке". "Они там сидят, а не у нас", - добавил президент.

Он уверен, что "нужно найти разумное сочетание между тем, чтобы знать, что происходит, и чтобы у нас их (одаренных детей) не утащили... правда, если ничего не будем делать, тем более утащат".


Источник: РИА "Новости".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Svetoslav_2012 09.10.2011 08:38 [Материал]
Он уже сделал "президентский резерв", куда попал один блатняк и Общественную Палату, куда также попали одни инородцы... angry
Ему не очередную "лапшу для электората" выдумывать надо, а собирать вещи и валить по-тихой, пока ещё есть возможность...
0  
maikl2m 09.10.2011 08:44 [Материал]
Да он бы с радостью свалил, только куда? Ведь во всем мире от нашей "элиты" нужно только одно - регулярное пополнение счетов в иностранных банках. А сама она и на три цента никому не нужна - кругом такого "добра" и своего хватает.
0  
Imyanuil 09.10.2011 03:33 [Материал]
развелось идижат, пора отстреливать или ККК на индиго-негров организовывать biggrin
0  
maikl2m 09.10.2011 08:47 [Материал]
Говорят, что если негра с часок подержать на 40-градусном морозе, то он действительно из черно-коричневого становится цвета индиго. biggrin
0  
basya 08.10.2011 21:33 [Материал]
цитата: "...Президент пояснил, что давать деньги в абстрактные фонды никто не хочет, а хочет вкладывать в конкретного человека, помогать его таланту..."

А все дети, одаренные с рождения!.. biggrin
0  
maikl2m 08.10.2011 20:43 [Материал]
Ну, благодаря чуткому руководству "медведей" все российские "индиго" (фиолетовые) рискуют быстро перейти в "голубую" часть общественного спектра. А что касается базы таких детей, то с этим можно не заморачиваться - она уже давно существует в США, Европе и Китае. Если, конечно, это не будет база со списком "высокоодаренных" детишек чиновников и олигархов.
0  
alexanderhermes 08.10.2011 20:36 [Материал]
Как это реализовать? У нас не просто извратят, у нас получится наоборот, в базу будут добавлять по блату и за деньги. Получится база бездарностей.
Так или иначе при тестировании и добавлении в базу возникнет рейтинг индижат, что тоже добавит комплексов детям.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)