Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Каким будет 2012 год по восточному гороскопу?
09.10.2011

Каким будет 2012 год по восточному гороскопу?

Оценка: 0.0    4440 6 Наука и Технологии
20:11

23 января 2012 г., согласно восточному календарю, наступает год Чёрного водяного Дракона. Некоторые астрологи предпочитают говорить о Синем Драконе. Многие китайцы очень хотели бы родиться в этот год, так как Дракон олицетворяет счастье и удачу, крепкое здоровье и высокое положение. 

С давних времен Дракон был символом китайских императоров, Сыновей Неба. Этот год несет в себе динамизм и напористость решительные перемены и огненную страсть. Году Дракона соответствуют такие цвета, как чёрный, золотой, синий (голубой). Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Китайское название Дракона: Лун 
Пятый знак китайского Зодиака
Время суток под управлением Дракона: 7:00 — 9:00
Соответствующий знак западного Зодиака: Весы
Элемент: дерево
Полярность: положительная

Дракон — один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков восточного гороскопа. Иногда говорят, что люди, появившееся на свет в год Дракона, родились «с серебряной ложкой во рту». Он — пламенный, напористый во всем, борец и победитель. Ему многое дано, но с него и многое спросится. Требователен как к себе, так и к другим. Дракон скурпулезен, многого требует, но приносит намного больше. Он часто оказывается в центре внимания, любим многими, им восхищаются и его уважают.

Высокий интеллект и природные таланты позволяют представителям этого знака добиться высот в творчестве и карьере. Доминантой его сильной личности является стремление быть лидером во всех областях.

Раздражительный и упрямый, Дракон не сдержан на язык, но отходчив и щедр на похвалы. Следует считаться с его мнением, так как он дает хорошие советы. Дракон не терпит насмешек, простить неудачную шутку может разве что Обезьяне. Поэтому брак с партнерами этого знака сулит счастье и гармонию.

В Драконе избыток здоровья, жизненной силы, активности, открытый и чистый, как золото, он не способен к мелочности, лицемерию, злословию и даже к элементарной дипломатичности. Хотя он не так наивен, как добродушная Свинья, но доверчив, и его всегда можно обмануть. Он горд и способен ко всему, он влиятелен. Всю жизнь Дракон не будет нуждаться ни в чем. Он сможет преуспеть в любом деле. На любой должности он будет блистать, он всегда добьется цели. К несчастью, он может с таким же успехом пойти на плохое дело и — выиграет!

Сам любит редко, чаще любим. Дракон чувствителен, часто беспокоится по ложным причинам. В любви он романтичен, влюбчив, безрассуден, незабываем. Однако у него никогда не будет любовного разочарования или горя. Женщины будут пользоваться успехом и будут часто получать предложение руки и сердца. Дракон редко вступает в брак молодым, многие даже остаются холостяками. Один он будет даже более счастлив.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ZHVV 10.10.2011 00:25 [Материал]
Как говорит Мастер Рэймонд Ло - известный специалист Фэн-Шуй в Гонконге: "2012 год - год Водного Дракона, который является «хранилищем» Воды, с мощной Землёй. В год Дракона больше вероятность землетрясений. Вода-ян - это неистовый океан, который особенно силен в Декабре - месяце Крысы.
Вода-ян в двух небесных стволах месяца и года находятся в столкновении с Огнём-ян дня. Два Дракона в году и дне составляют с Крысой в месяце полукомбинацию большого цикла Воды, поэтому не будет удивительным, что в этом месяце произойдут землетрясения и наводнения.
В год Дракона и месяц Крысы карта Летящих (Блуждающих) звёзд показывает, что на Юго-востоке соберутся Летящие звёзды 5 и 3. Землетрясение - это 3, а 5 - это несчастье, поэтому неудивительно, что в Южных и Юго-восточных регионах могут произойти землетрясения и наводнения в декабре 2012 года.
Однако, это не свидетельствует о том, что случится бедствие такого глобального масштаба, которое можно было бы назвать Концом Света.
http://zhitanska.com/content/2012-i-tszin-agni-joga
0  
mimohodom 10.10.2011 08:35 [Материал]
Россия, к сожалению, уже 11 лет терпит одного Дракона, который по сути - Крыса cry
0  
Саранча 09.10.2011 21:41 [Материал]
Ну там много дат, но 12 самая раскрученная и обросшая легендами как пирсы устрицами.
0  
DexTerous 09.10.2011 21:30 [Материал]
А после 2012 о чём будут писать ? про 2030 ?;)
0  
Саранча 09.10.2011 20:41 [Материал]
Он будет последним....
0  
Anna 09.10.2011 20:42 [Материал]
Ещё нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)