Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США дали "зеленый свет" на вступление Грузии в НАТО
10.10.2011

США дали "зеленый свет" на вступление Грузии в НАТО

Оценка: 0.0    1771 6 Происшествия
22:23
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/066/a1.jpg

10.10.11 Делегация США в НАТО поддерживает присвоение Грузии программы членства в Альянсе (МАР - Mеmbership Action Plan). Как сообщила 10 октября утром грузинская телекомпания "Рустави-2", об этом заявил руководитель американской делегации Майк Тернер.

Он подчеркнул, что Грузия своим участием в миротворческих операциях в Ираке и Афганистане доказала, что является надежным союзником и гарантом безопасности.

"Расширение НАТО не представляет угрозы для какой-либо страны: напротив, усиливает безопасность и стабильность во всем евроатлантическом ареале. Мы поддержим присвоение Грузии единого плана действий членства в НАТО на саммите 2012 года в Чикаго", - заявил Майк Тернер.

По его словам, процесс расширения НАТО уже принес "исторические успехи в достижении стабильности безопасности, верховенства закона, сотрудничества и других общих целей во всей Европе, которая сегодня свободна и едина".

Тернер также сообщил, что Палата представителей американского Сената начала рассмотрение резолюции в связи с инициативой о свободной торговле с Грузией. Он призвал все страны НАТО сделать аналогичный шаг.

Источник: regnum.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Guest 11.10.2011 00:07 [Материал]
Фигня полная - просто для пиара, выборы скоро.
0  
jocer 10.10.2011 23:38 [Материал]
да нет это теперь оффициальный плацдарм
0  
UltraViolet 10.10.2011 23:04 [Материал]
Наверное в нато острый дефицит идиотов-самоубийц наступил ))))
и отправлять в Ливию уже некого - и тут вспомнили про"жевателя галстуков" smile
0  
xamo 10.10.2011 22:54 [Материал]
Он подчеркнул, что Грузия своим участием в миротворческих операциях в Ираке и Афганистане доказала, что является надежным союзником и гарантом безопасности ..
0  
Svetoslav_2012 11.10.2011 06:24 [Материал]
Слова Саакашвили в 2007 году в Израиле: "Я нигде себя не чутствую так спокойно как в Израиле"
0  
Samooborona 10.10.2011 22:47 [Материал]
Значит снова ждать войты, но если бы Украина признала независимость Южной Осетии и Абхазии, войну можно было бы избежать:
[url=http://ukrainian-news.ucoz.ua/news/spokojstvie_v_chernomorskom_regione_zavisit_ot_janukovicha/2011-06-14-212?leUcwn]http://ukrainian-news.ucoz.ua/news/spokojstvie_v_chernomorskom_regione_zavisit_ot_janukovicha/2011-06-14-212?leUcwn[/url]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Астрономы понаблюдали за превращением массивной звезды в черную дыру
Не по теме... "Видим" то, что уже свершилось миллиарды лет назад. Даже чашка из под (от ТаняТитуль)
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Акупунктурная точка, отвечающа за тепло в теле, на позвонке со спины между лопаток! Попробуйте масси (от бодр)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Строителями храма Соломона были профессиональные строители и художники приглашенные из Финикии и Еги (от Везунчик)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)