Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более половины россиян не верят в эффективность прививок от гриппа
14.10.2011

Более половины россиян не верят в эффективность прививок от гриппа

Оценка: 0.0    2287 15 Происшествия
16:53


14.10.11 Более 50% россиян отказываются от противогриппозной вакцинации, поскольку считают ее неэффективной, и заявляют, что прививка может привести к заболеванию.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прогнозируют, что темпы роста эпидемии гриппа и ОРВИ в России будут умеренно низкими. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ находится на неэпидемическом уровне. Он отметил, что по сравнению с прошлой неделей число субъектов, где наблюдался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, снизилось с восьми до трех. Рост заболеваемости зафиксирован в трех субъектах России: Тамбов, Удмуртия, Чувашия. Рост числа заболевших зарегистрирован в основном среди детей.

По данным опроса Superjob, число россиян, сторонников ежегодной вакцинации от гриппа, за последние три года заметно сократилось - с 36% в 2008 году до 26%.

"Прививка от гриппа не нужна, поскольку она не даёт надёжных гарантий, кроме того, на некоторых людей вакцинация оказывает обратный эффект, и после прививки они заболевают. Такие доводы в пользу отказа от вакцинации приводят 54% участников опроса", - говорится в сообщении исследовательского центра.

Чаще всего противниками вакцинации выступают женщины - 57% против 52% среди мужчин. Чаще от вакцинации отказываются люди в возрасте от 35 до 44 лет (61%). Не определились в своем отношении к прививкам от гриппа 20% опрошенных.

Между тем, среди работодателей вакцинация является самым популярным методом противостояния эпидемии в рабочем коллективе. Ее проведение запланировали 33% организаций. Годом ранее данный метод борьбы с эпидемией гриппа был популярнее, тогда вакцинацию проводили 37% предприятий.

Незначительная часть компаний (4%) предоставляет работникам бесплатные витамины, биологически-активные добавки (БАД), средства народной медицины. "Покупаем лимоны, и каждый в течение дня пьёт чай с лимоном. Витамин C очень хорошо помогает бороться с гриппом", - отвечали работодатели в ходе опроса.

Больше трети российских компаний (37%) предпочитают не предпринимать никаких мер по борьбе с эпидемией гриппа. "Директор никому не позволяет болеть, требует присутствия всех в любой день в любом состоянии", - отметил участник опроса.

Опрос проводился во всех округах РФ 3 октября 2011 года среди экономически активного населения России старше 18 лет. В опросе приняло участие 1,6 тысячи респондентов.

РИА "Новости".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Велла 15.10.2011 04:10 [Материал]
вот-вот.
а прививки от гриппа априори не могут быть эффективными и проверенными, т.к. штаммов гриппа огромное количество, и какой будет нынче в регионе - неизвестно. Да еще и ежегодное укалывание - это разве прививка? Вот от оспы - раз, и на всю жизнь. Это прививка.
А прививки от гриппа - это совершенно неэффективно. Смотрите, каждый год появляются новые штаммы, нужно создать вакцину, провести многолетние исследования и тестирования, а к тому времени,как всё готово - это уже не актуально, появилось море новых штаммов, мутировало, и т.д. Но как же фармкомпании потеряют своё? потому и колют проверенные, но устаревшие, современные, но непроверенные..
0  
Велла 15.10.2011 03:43 [Материал]
С какой стати это преступление?
Мой ребенок привит по всем правилам - всякие манту, бцж и т.п. Но вот прививка от гриппа - совсем необязательная, неэффективная, а зачастую даже и вредная! Сама бы не видела последствий, причем регулярно, - не говорила.
0  
Велла 15.10.2011 03:38 [Материал]
я про более лёгкие формы ОРВИ, либо вообще ОРЗ
0  
astor9 14.10.2011 21:36 [Материал]
Прививки делать не нужно. Надо укреплять иммунитет. Заниматься спортом, плавать, питаться здоровой пищей, есть натуральные овощи и фрукты, а не магазинное ГМО. Грипп отлично предотвращают мед, лимоны, киви, лук, чеснок - потребляя каждый день один из этих продуктов никакой грипп и ОРЗ вас не возьмет. smile
0  
astor9 14.10.2011 21:21 [Материал]
Cлава богу, наконец-то до людей начинает доходить, что их используют как подопытных крыс при вакцинации. Пиндосия распространяет тему прививок, чтоб больше людей болело и умирало побыстрее. angry Прививки убивают иммунитет и несут в себе кучу всякой дряни типа формальдегида, ртути, неизвестных наночастиц и пр. Будьте очень осторожными с прививками. Прививки в наше время выполняют главную роль в геноциде населения! Oсобенно не прививайте детей, дабы не получить кучу осложнений в купе с ДЦП или аутизмом.
0  
Вълк 14.10.2011 20:42 [Материал]
А по существу, лично я не вижу смысла в прививках вообще.
Как это вообще понимать, например, когда новорожденному около 40 прививок вкатывают? НАКУЯ спрашивается ТАКОЕ делать?.. angry
Запишите меня в ряды отказников tongue
0  
astor9 14.10.2011 21:32 [Материал]
Заметьте, большинство врачей в курсе вреда от прививок и своим детям ни за что их не поставят. А чужих травить можно с первого дня, загоняя вирусы пачками в только что родившегося ребенка. Это намеренный планомерный геноцид русского населения. Ни один чурка или жид своему ребенку никогда не будут делать прививки. Потому жиды и чурки плодятся сотнями и здоровые как быки, а белое население вымирает и страдает с самого детства букетом заболеваний. Смотрите шире на то, что происходит в мире. Под прикрытием прививoк уничтожается генофонд россиян, чтобы подготовить русскую землю для чурок и пиндосов. angry
0  
Вълк 14.10.2011 20:36 [Материал]
Как только о них подумает, так в конвульсиях биться начинает biggrin
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)