Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Двигатель QDrive - очередная авантюра или будущее космических полетов?
14.10.2011

Двигатель QDrive - очередная авантюра или будущее космических полетов?

Оценка: 0.0    2642 1 Наука и Технологии
16:55
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/138/a1.jpg

14.10.11 Многие идеи, реализованные гениями и изобретателями вне стен научных учреждений и лабораторий, сыграли значительную роль в изменении нашего образа жизни и окружающего нас мира. Но история знает немало авантюристов и просто жуликов, которые будоражили околонаучные круги псевдонаучными идеями.

И кто знает, может быть Гуидо Фетта (Guido Fetta) станет следующим Николой Тесла, а изобретенный им двигатель QDrive - тем, что совершит революцию в области космических полетов. Хотя может статься, что все это является всего лишь идеей-фикс, не имеющей под собой твердой научной базы и обоснования.

Нечто, называемое QDrive и весьма напоминающее колпак от автомобильных колесных дисков, предположительно является двигателем, способным развивать значительную тягу при малых энергетических затратах. Научные теории, принципы и формулы, описывающие, как и почему это работает можно найти на сайте Cannae LLC. И те, кто имеют достаточно знаний и желание, могут ознакомится со всем этим, как говориться из первых рук.

Но для тех, кто не обладает терпением или достаточным знанием физики, поясню достаточно просто и сжато. QDrive, по существу, представляет собой резонансную полость, к которой подается электрический ток. Электрические токи, проходящие по внутренней части этой полости, создают противонаправленные электромагнитные волны и силы Лоренца, которые действуют на верхнюю и нижнюю плоскости резонатора. В обычных условиях эти силы компенсируют и уравновешивают друг друга. Однако, нижняя пластина резонатора QDrive имеет 60 вырезов, расположенных равномерно близ внешнего края. Эти вырезы служат для изменения вектора направления сил, что приводит в излишку сил, вырабатываемых плоскостью резонатора, не имещей никаких вырезов. Это, конечно, весьма грубое описание физики, лежащей в основе работы QDrive, но это дает общее представление, как такая система может производить тягу, вообще не используя топлива.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/138/a2.jpg

Если это работает, а Гуидо Фета утверждает, основываясь на результатах вычислений и математического моделирования, что это именно так, двигатель QDrive может стать тем, что сделает возможным космические полеты в межгалактическом масштабе. Но даже у любого физика-новичка имеется хорошее основание для скептицизма, ведь Гуидо утверждает, что в его изобретении используются принципы, "немного отклоняющиеся от стандартной физики", как он говорит в одном из демонстрационных видеороликов.

Ранее в этом году Гуидо провел серию испытаний QDrive в реальном мире. Эти испытания показали, что двигатель QDrive имеет характеристики, величина которых на 60 процентов ниже, чем предсказывали теоретические модели и расчеты. Но, как ни странно, эти результаты были опубликованы в одном из научных изданий, а на сайте можно найти все технические спецификации, которые предназначены для проведения независимой экспертизы.

Отбросив в сторону скептицизм, хочется надеяться, что все вышеперечисленное, несмотря на некоторую фантастичность, станет первым шагом на пути создания двигателей, способных разгонять космические аппараты до скорости света.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
djvergon 14.10.2011 17:47 [Материал]
если это работает
пиндостан это закроет, а учёнуй скажет типа нэ работаэт
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)