Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Каждая наша жизнь, лишь ступень на пути к Единому
14.10.2011

Каждая наша жизнь, лишь ступень на пути к Единому

Оценка: 0.0    4035 10 Тайны истории
22:40


14.10.11 Сегодня я хочу Вам рассказать, что такое жизнь и, что такое наш мир. Конечно тема эта довольно обширная для одной статьи, поэтому я буду размещать информацию частями.

Для начала, давайте поговорим о таком понятии, как душа. Что же такое душа и есть ли она на самом деле.
$CUT$
Душа это наше - Я, которое определяет нашу сущность, сознание, разумность. Без этой составляющей, есть только тело - без разума и интеллекта. На планете Земля ежедневно рождается, примерно триста тысяч тел - новорожденных. Пока в них не помещена душа, это просто тела, если душа не будет туда помещена, у новорожденного не будет жизни, потому, что тело без "Я", только тело.

На этом этапе, важно остановится на определении души. Душа, это - живое существо. Тело рождается только для того, что бы это существо "Я", заняло его и прошло путь развития.

Почему это важно, потому, что я сразу хочу четко определить принадлежность души. Религии, дают определение душе, как "искра жизни", по своей сути, это так и есть, но это не просто искра жизни, это сама жизнь - самостоятельный организм.

Я называю этих существ душами, только потому, что такое определение ближе и понятнее для восприятия, хотя если более правдиво дать им определение, это - древние.

Кто такие "древние", это все мы с Вами и кстати мы бессмертные. Хотя тут я опять забегаю вперед повествования...

Необходимо введение для понимания Вами, приводимых мной терминов и осознания важных подробностей.

1. Кто создал нашу галактику и Землю?

Вся наша галактика, все планеты в ней и события, созданы содружеством древних. Эта раса, находится в созвездии Ориона в духовном коконе.

2. Что такое кокон?

Это энергетический купол, имеющий многоярусную структуру. Представьте пирамиду,каждый ярус в которой, это кластер иерархической структуры. Ясли, детский сад, школа, училище, техникум, институт и.т.д В каждом ярусе-кластере, находятся группы обучающихся. Группы небольшие до 10 человек. Ярусы обособлены друг от друга и перемещение между ними невозможно. В каждоом кластере, множество ячеек в которых находятся группы и общение возможно, только между членами группы. Исключением является общение с учителями.

3. Кто живет в коконе?

Раса существ не имеющих физического тела.

4. Кто сидит на вершине пирамиды?

Единый.

5. Зачем древним земля и люди?

Нет людей, как самостоятельного вида жизни. Люди, продукт, создаваемый древними. люди, это тело, оживляет тело и делает разумным, только наличие в нем одного из расы древних.

6. Зачем древние, создали весь окружающий нас мир?

Они создали его для себя. Что бы учится. Наш мир, это игра. Играя, древние развиваются.

7. Игра?

Весь мир - театр, а люди в нем актеры. Ни убавить, ни добавить. Это наиболее точное определение.

8. Почему мир театр?

Наш мир, игровая площадка. Что бы попасть сюда, древние очень долго ждут. Ждут свободного тела. Когда наступает этот момент, древний вселяется в тело и забывает кто он и откуда он. Он забывает - все. Он становится человеком. Цель - прожить жизнь и достичь заранее поставленных задач. Цель - пройти этот уровень победителем и так уровень за уровнем, жизнь за жизнью, пока не будут достигнуты все поставленные задачи для перехода на другой ярус пирамиды.

9. Как долго можно идти к более высшему ярусу?

Один может потратить 10000 лет жизней и остаться на первом ярусе, другому может понадобится 50000 лет, третьему 1000. Если кому-то удается перейти за три или пять жизней, это большая редкость. Чем выше уровень, тем больше времени требуется для перехода выше.

10. Какие задачи должна выполнить душа (древний) в каждой конкретной жизни?

Это может быть одна задача, например победить жадность, зависть. Если хотите, подсказки есть в Библии - преодолеть все 7 смертных грехов человека. Это не так просто, как может показаться и не в каждой жизни, есть возможность попробовать преодолеть эти изъяны. Каждая жизнь, лишь ступенька. Жизнь может длится 5 дней, а может и 120 лет, но это лишь шаги на пути к преодолению.

11. Что же надо преодолеть?

Гордыню, тщеславие, духовную лень, гнев, уныние, алчность, сладострастие и чревоугодие.

12. Чего надо достичь?

Преодолеть изъяны, достичь умиротворения, простоты, духовности, доброты, радости жизни, щедрости, любви. Сделать это не так-то просто...

13. Мир, галактика, земля - реальны?

Да, конечно. Все это материально и действительно существует. Это площадка, если хотите - игровая. В нематериальном мире, невозможно учится. Поэтому, нужен материальный мир. Мир, это игра. Каждая душа (древний), закончив очередную жизнь, возвращается в кокон, где вспоминает все предыдущие жизни и кто он. Затем совет высших, рассматривает чего достиг конкретный индивид в конкретно прожитой жизни. Затем он возвращается на свой ярус и ждет следующего перемещения в тело для продолжения пути.

14. Сколько всего ярусов?

Семь.

15. Когда пройдены все 7, что дальше?

Дальше происходит слияние с Единым.

16. А, как же пророчество Майя и переход?

Они не отменяются. Игра не может быть бесконечной. Любая игра имеет начало и конец. Затем идет загрузка новой игры. Наша игра подходит к финалу. Все пророчества, это знак душам, что скоро игра закончится, кто не успел пройти все уровни, перейдут в новую игру. Наш мир стал скучен. Развитие останавливается, учится трудно. Данный мир изжил себя. Поэтому будет переход. И так всегда - вечно. Это водоворот, замкнутый круг. Переход, это грань, между циклами.

Думаю на сегодня достаточно.

Полезная информация: Интересуют цены на элитные квартиры? Агентство недвижимости Итака предлагает полный спектр услуг в сфере недвижимости. В том числе, предлагаются услуги титульного страхования. В рамках данной услуги страхуются разные виды рисков, например: нарушения в процессе приватизации страхуемой недвижимости, сделка по поддельным документам, превышение полномочий участниками сделки и от многих других.

А.Правдоруб
Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
sonya 15.10.2011 15:03 [Материал]
Хочу защитить статью. И нахожу прекрасными ее изъяны!
0  
stefanida1 15.10.2011 12:41 [Материал]
в теплом коконе сижу трубка в нос и трубка в рот ,через трубку ем, дышу а потом наоборот
0  
malipas 15.10.2011 11:21 [Материал]
пичальная пестня cry sad



0  
fuso4 15.10.2011 10:57 [Материал]
А про статью - херня ВСЁ вплоть до определения души. cool
0  
fuso4 15.10.2011 10:53 [Материал]
Поступай с другим так, как хочешь , чтобы поступили с тобой.
cool
0  
xamo 15.10.2011 08:47 [Материал]
нужно прожить жизнь так, чтобы в любых условиях оставаться человеком. И универсальных рецептов в этом быть не может. Не стоит также зацикливаться на одном самосовершенствовании - это разновидность эгоизма и гордыни.
maikl2m+
0  
maikl2m 15.10.2011 07:51 [Материал]
Почему-то все "пророки" как-то обходят сторонкой такое истинно человеческое качество, как ложь. Или как у Джакомона: "Ложь прекрасна, когда полезна и ужасна, когда вредна"? Лично я считаю, что просто нужно прожить жизнь так, чтобы в любых условиях оставаться человеком. И универсальных рецептов в этом быть не может. Не стоит также зацикливаться на одном самосовершенствовании - это разновидность эгоизма и гордыни. Ведь познание и накопление опыта происходит в сравнении - добро и зло, радость и горе, сила и слабость...
0  
malipas 15.10.2011 00:00 [Материал]
кому level up
а кому и gameover biggrin
---------------------------------------

Jedem das seine
0  
Conrad 14.10.2011 23:16 [Материал]
не засирайте себе мозг. [/i]

Абсолютно согласен! Не обращайте внимания на эзотерическую чушь! Читайте хорошие книги - Платона, Аристотеля, Канта, Гегеля.
Хотите духовного роста - ознакомьтесь с книгами Декарта, Спинозы, Гуссерля, в которых представлен опыт совершенствования сознания.
Ищите смысл жизни - обратитесь к Сартру, Хайдеггеру, Трубецкому, К. Леонтьеву.
Интересует религиозный, мистический аспект - на русский язык переведены самые глубокие сочинения Николая Кузанского, Мастера Экхарта, Мартина Лютера, Н. Мальбранша, Вл. Соловьева.

"Человек есть то, что он есть", говорил Л. Фейербах, и это касается как его тела, так и его души. Не питайтесь "макдональдсом" happy
0  
Draco 14.10.2011 22:59 [Материал]
не засирайте себе мозг.
если хотите получить ответы на эти вопросы, читайте Е.П. Блаватскую, Е.Рерих, а не этого правдоруба.
---
в коконе сидят понимаешь ... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)