Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Норвежских озерах появляются трещины, в которые уходит вода
21.10.2011

В Норвежских озерах появляются трещины, в которые уходит вода

Оценка: 0.0    3008 10 Происшествия
10:51



21.10.11 В Норвежских озерах появляются трещины, в которые уходит вода.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
crack07 21.10.2011 21:25 [Материал]
Фейк! Почему снято в таком херовейшом качестве и такой маленький кусочек? Где панорама? НЕ ВЕРЮ!
0  
Svetoslav_2012 22.10.2011 09:02 [Материал]
Пруфлинк
http://www.rbnett.no/lokal/rauma/article380219.ece
Там и фото есть
0  
vadnik 21.10.2011 17:58 [Материал]
хрень какая-то. рука оператора не поднялась, чтобы панораму снять?
0  
Lineikin 21.10.2011 17:25 [Материал]
помоему это всё что угодно но не озеро... а если и озера то вполне возможно что его тупо откачвают
0  
Svetoslav_2012 21.10.2011 17:13 [Материал]
Меня интересует, с какой скоростью мелеет озеро. Да и главное. Объёмы подземной пресной воды, там нет соленной, в десятки раз больше нынешнего мирового океана. Так что ждём. wacko
НО Сибирь от Омска и до Байкала сохранится! biggrin
0  
fuso4 21.10.2011 13:56 [Материал]
Видео показывает озеро в горах Ромсдален (Норвегия), в котором явно существуют утечки из-за появившейся снизу трещины. Но еще более странным является тот факт, что водоворот фактически закручивается в неправильном направлении, чем это обычно должно быть в северном полушарии. http://www.rbnett.no/lokal/rauma/article380219.ece Не могли бы Зеты это объяснить? [и от другого] Драммен - это река и портовый город. Звуки очень похожи на другие, недавно зарегистрированные подлинные земные стоны, но с некоторыми, скорее дискретными, короткими очередями интригующих звуков синусоидального типа с частотой, похожей на радиоволны, что кажется новой звуковой характеристикой для этого жанра записи земных стонов. Земные Стоны: Странный звук на Окраине Драммена, Норвегия http://www.youtube.com/watch?v=hed2ra0cC3o В субботу, когда сидя за компьютером я услышал невероятно громкий звук, я сразу нашел для его записи свой телефон. Это произошло 15 сентября 2011 г. в 14:13 по UTC
АУДИО: 01oc003.mp3

Норвегия, конечно, находится в зоне растяжения, вытягиваясь как территория вокруг Черного моря. В течение часа сдвига полюсов, когда вдоль западной границы Афганистана к России разорвется новый морской путь, напряжение большой Евразийской платформы только ослабеет. Тем временем она будет петь, стонать и выть. Драммен, Норвегия, который находится на реке и является портом, располагается рядом с водой и, следовательно, имеет две причины для вибрации. Дно реки является низкой землей, поскольку в этих местах земная кора ослабла и опустилась, и поэтому имеет вид тонкой мембраны, более склонной к вибрации, чем толстая кора. Звуки были слышны там, где вода может войти в состояние вибрации, что относится к территории порта в устье реки. Фактически, все многочисленные бассейны, вибрируя с разной частотой, будут создавать музыку, несколько тонов, так отчетливо регистрируемых в Киеве.

В звучании музыки Драммена, которая кажется состоит из переливающихся звуков, а не из сохраняющих устойчивость тонов, находится ответ, почему озеро в Ромсдалене, Норвегия, имеет слив с водоворотом, закручивающемся в неправильном направлении. Эффект Кориолиса влияет больше, чем движение атмосферы и океанов, закручивающихся (вверх и вниз) от экватора при вращении Земли, поворачивающейся против часовой стрелки в Южном полушарии и по часовой стрелке в Северном полушарии. Вращение Земли влияет таким же образом и на магму, так как в настоящее время она приводится в движение вращающимся ядром, которое, как известно ученым человечества, движется быстрее, чем магма, точно так же, как экватор движется в атмосфере и океанах быстрее, чем в регионах, расположенных ближе к полюсам.

Обратите внимание, что территория Норвегии является высокой, и поэтому кора там толстая. Воды Атлантики втягиваются в фьорды, где они оказываются окруженными с обеих сторон крутыми холмами, поднимающимися в воздух, а также уходящими глубоко в воду. Что происходит вдоль берега с этой землей и водой, захваченной фьордом, или водой в озерах, когда растяжение заставляет все вибрировать? Вибрации, по своей природе, - это движение назад и вперед, дергание и отпускание с обратным отскоком и опять возвращение к дерганию. Когда растяжение затягивает воду, заставляя ее течь во фьордах к востоку более быстрыми темпами, так как там есть пустота, которая должна быть заполнена, и во внутреннем озере вода также будет течь с большей скоростью на восток, по часовой стрелке. Пустота, которая создается этим утягиванием земли на восток, позволяет воде временно ринуться в это пространство, заполняя эту пустоту, без какого-то определенного направления образуемого водоворота.

Дальше происходит отток воды из этих временных водоемов, и куда же она пойдет? Вода идет по пути наименьшего сопротивления и, следовательно, не потечет назад против направления уже существующего водоворота, который закручивается эффектом Кориолиса по часовой стрелке. Она устремится по другому пути, утекая в сторону от водоворота, вращающегося по часовой стрелке, который быстро движет воду до и после попадания во временные водоемы вдоль фьордов или в пещеры под внутренним озером. Именно поэтому она начинает двигаться в другие места в направлении против часовой стрелки, а не под действием сильного давления. Посмотрите на водоворот в озере в Ромсдалене, когда в береговом порту Драммен прослушиваются переливающиеся звуки, и на танец, который исполняют земля и вода, становящийся очень реальным!

Как-то так... cool
0  
Zhnec 21.10.2011 13:53 [Материал]
Будет, ещё святые подвижники пророчествовали,что в конце времён вся вода уйдёт в землю и она будет дороже золота,а потом вернётся в новь потопом.
0  
Svetoslav_2012 21.10.2011 17:09 [Материал]
Есус одобряе? wink
Примеры?
0  
egora 21.10.2011 13:30 [Материал]
Перед мощным цунами вода отступает от берегов, интересно если по всему миру вода уходит в трещины, разломы и так далее, значит скоро потоп!!! biggrin
0  
aijaSSS 21.10.2011 13:36 [Материал]
потопа не будет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)