Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Ливии агрессорам нужна вода, а не нефть
21.10.2011

В Ливии агрессорам нужна вода, а не нефть

Оценка: 0.0    3045 7 Происшествия
12:18

21.10.11 Примерно полтора месяца назад на просторах Всемирной сети появилась тема о так называемой Великой Сахарской реке. Причиной этому стало заявление журналиста Кигурадзе из Грузии.

Напомним, что это один из самых грандиозных проектов направлен на то, чтобы выпустить на поверхность огромные запасы пресной воды, которая находится глубоко под землей в резервуарах.

Тогда некоторые журналисты, делая ссылку на «одного инженера из Бенгази», доказывали, что данная река – ничто иное, как плод воображения мегаломанов. Говорилось о том, что в этот проект вложена очень большая сумма денег, а он до сих пор не завершен.

Когда ему рассказали, что завершение проекта, который готов только на 85%, планируется на 2013 год, а он стартовал еще в 1996 году, то парнишка просто слинял. А разговоры продолжались.

В это время появилось немало нейтральных специалистов-гидрологов, а потом выяснилось самое интересное. Как оказалось, наиболее серьезная претензия Запада к действующей ливийской власти состоит в том, что полковник отклонил заявку МВФ, которая предусматривала помощь и партнерство с некоторыми претендентами. Они сделали ставку исключительно на средства Ливии.

Также полковник отказался от участия Запада в будущем распределении сахарской воды.

Как стало известно, он планирует, что Ливия будет заниматься поставкой пресной воды лишь засушливым странам и только по предварительному согласованию с Африканским Союзом.

Принимая во внимание тот факт, что значит вода для Сахары и что будет, когда так называемый «водяной голод» превратится в реальность, подобного афронта Запад простить не мог. Поэтому, думаем, что вам будет интересно увидеть, как сегодня выглядит и что именно дает стране, а также ее соседям эта Великая Сахарская река.

imperialcommiss

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Svetoslav_2012 21.10.2011 17:00 [Материал]
Ну я не сдамся! angry А песня зачотная!
0  
Svetoslav_2012 21.10.2011 16:59 [Материал]
Неужели и мы т ак сдуем? cry
Ненавижу разрушителей! angry
0  
fuso4 21.10.2011 14:11 [Материал]
Конечно, элита европейских стран заинтересована в территориях Африки и ее водоносных слоях, поскольку после сдвига полюсов Африка будет почти полностью оставаться над водой. Во время нынешних протестов Франция запрыгнула в Ливию, чтобы помочь мятежникам, и сделала это не исключительно по гуманитарным причинам. Стремясь туда, они опередили других, начав бомбежку войск Каддафи чуть ли не раньше, чем на решении ООН высохли чернила. Как детализировано в наших описаниях, Франция будет опустошена при сдвиге полюсов водой, хлынувшей на страну из Атлантики к Средиземному морю, и Париж будет разрушен. А прямо напротив через Средиземное море находится Ливия с просторной территорией, нефтью и с доступом к водоносному слою!

Элита Европы разрывается между желанием поддержать старые режимы и необходимостью оказать поддержку протестующим. У протестующих почти совсем нет явно различимого руководства, тогда как старые режимы имеют явно определившееся руководство, и оно находилось у власти, пока не закоснело. Теперь начались протесты, и все находящие невдалеке демократические режимы дестабилизируют обстановку больше, чем старые режимы. А это дестабилизирует планы, которые элита может стремиться осуществить! Если в настоящее время миграция происходит из Африки в Европу, то в какой-то момент после Европейского цунами, несущего с собой множество неожиданностей, ее направление изменится на противоположное. В какой-то из дней следует ждать большего!
0  
fuso4 21.10.2011 13:51 [Материал]
Об этом было известно давно. А еще им нужны ТЕРРИТОРИИ. Что бы было куда бежать после Европейского цунами. cool
0  
Lchezare 21.10.2011 13:48 [Материал]
Ахуеть суки! Я и не знал.....
0  
jarcoder 21.10.2011 13:10 [Материал]
Я молюсь за эту страну, чтобы они победили! Чтобы сдохли все те, кто нападет на такие великие страны и поддерживающие их!
0  
play 21.10.2011 12:29 [Материал]
+++
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)