Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В американском штате Калифорния после тренировочной отработки действий в условиях землетрясения вдруг действительно произошло два
21.10.2011

В американском штате Калифорния после тренировочной отработки действий в условиях землетрясения вдруг действительно произошло два

Оценка: 0.0    2217 1 Природные катаклизмы
22:40


21.10.11 В четверг в первой половине дня в американском штате Калифорния около 8,2 млн человек приняли участие в тренировочной отработке действий в условиях землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Весьма драматично, что в Сан-Франциско, на севере Калифорнии, во второй половине того же дня и вечером произошли землетрясения силой 4,0 и 3,8 балла по шкале Рихтера, что в очередной раз побуждает местных жителей быть готовыми к землетрясению и правильно действовать, когда оно случится.

По данным Геологической службы США, эпицентр первого землетрясения находился примерно в 3,2 км к юго-востоку от Беркли, второе землетрясение было афтершоком. В связи с тем, что глубина гипоцентра этих землетрясений составила 8,2 и 9,6 км соответственно, подземные толчки ощущались на большой территории. Как заявил корреспонденту Синьхуа по телефону один местный житель, живущий примерно в 50 км от эпицентра землетрясения, он хорошо ощущал толчки и колебания земной поверхности.

После первого землетрясения мэр Сан-Франциско Эдвин Ли обнародовал заявление, в котором говорится: "Землетрясение в очередной раз побуждает жителей быть готовыми. Вопрос для Сан-Франциско заключается не в том, будет ли землетрясение, а в том, когда оно будет".

По данным Геологической службы США, обнародованным в 2008 году, возможность землетрясения силой более 6,7 балла по шкале Рихтера в штате Калифорния в течение последующих 30 лет превышает 99 проц, а возможность землетрясения силой более 7,5 балла составляет 46 проц.

russian.news.cn




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
play 21.10.2011 23:29 [Материал]
на 8 готовяца..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)