Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Эрдоган: Нагорный Карабах – кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции
25.10.2011

Эрдоган: Нагорный Карабах – кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции

Оценка: 0.0    3844 2 Происшествия
23:45
25.11.2011 Турция всегда будет поддерживать Азербайджан во всех вопросах. Такое заявление, как сообщает News.az, сделал сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Наши сердца будут биться в унисон – как в печали, так и в радости. Насколько оккупация карабахских земель тревожит моих азербайджанских братьев и сестер, настолько, можете быть в этом уверены, она волнует наших, турецких граждан", — заверил Эрдоган. Он также добавил, что Нагорный Карабах – это "кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции".

Турецкий премьер пообещал, что Турция будет "плечом к плечу" бороться вместе с Азербайджаном до прекращения оккупации Нагорного Карабаха. Кроме того, Эрдоган заявил, что позиции двух стран совпадают по многим вопросам, в частности, по борьбе с терроризмом.

"Я знаю, что сердца моих азербайджанских братьев болят не меньше наших за турецких шехидов, павших от рук террористов", — отметил он.

Напомним, что вооруженное противостояние между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха началось в 1991 году, когда в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в Азербайжанскую ССР, был проведен референдум о статусе НКР. Подавляющее большинство участников референдума высказались за независимость региона, однако референдум не был признан международным сообществом. Армения поддержала республику, и в 1991 разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США.

www.rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Drong 26.10.2011 12:40 [Материал]
Умные однако)) А Ереванское ханство.."Древний Ереван"))? знакомо вам? которое подарили Армении? или оно тоже было испокон армянским? Наберите в гоогле , Грибоедов , Туркменчайский договор , посмотрите что там было подписано и кому что принадлежало)) .. И кто что отяпал и кому что подарил бедный ленин)). Армян слушать так все ихнее все было в древности)) .
О пример великого изречения Пушкина : ты раб , ты трус ты Армянин)..
0  
lot444555 26.10.2011 04:17 [Материал]
Ленин оттяпал часть Армении и подарил туркам, включая гору Арарат, само название которой говорит за себя, а ещё одну часть - Карабах включил в состав придуманной им же республики Азербайджан, никак не пойму за что местные евреи невзлюбили армян.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)