Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Эрдоган: Нагорный Карабах – кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции
25.10.2011

Эрдоган: Нагорный Карабах – кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции

Оценка: 0.0    3947 2 Происшествия
23:45
25.11.2011 Турция всегда будет поддерживать Азербайджан во всех вопросах. Такое заявление, как сообщает News.az, сделал сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Наши сердца будут биться в унисон – как в печали, так и в радости. Насколько оккупация карабахских земель тревожит моих азербайджанских братьев и сестер, настолько, можете быть в этом уверены, она волнует наших, турецких граждан", — заверил Эрдоган. Он также добавил, что Нагорный Карабах – это "кровоточащая рана как Азербайджана, так и Турции".

Турецкий премьер пообещал, что Турция будет "плечом к плечу" бороться вместе с Азербайджаном до прекращения оккупации Нагорного Карабаха. Кроме того, Эрдоган заявил, что позиции двух стран совпадают по многим вопросам, в частности, по борьбе с терроризмом.

"Я знаю, что сердца моих азербайджанских братьев болят не меньше наших за турецких шехидов, павших от рук террористов", — отметил он.

Напомним, что вооруженное противостояние между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха началось в 1991 году, когда в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в Азербайжанскую ССР, был проведен референдум о статусе НКР. Подавляющее большинство участников референдума высказались за независимость региона, однако референдум не был признан международным сообществом. Армения поддержала республику, и в 1991 разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США.

www.rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Drong 26.10.2011 12:40 [Материал]
Умные однако)) А Ереванское ханство.."Древний Ереван"))? знакомо вам? которое подарили Армении? или оно тоже было испокон армянским? Наберите в гоогле , Грибоедов , Туркменчайский договор , посмотрите что там было подписано и кому что принадлежало)) .. И кто что отяпал и кому что подарил бедный ленин)). Армян слушать так все ихнее все было в древности)) .
О пример великого изречения Пушкина : ты раб , ты трус ты Армянин)..
0  
lot444555 26.10.2011 04:17 [Материал]
Ленин оттяпал часть Армении и подарил туркам, включая гору Арарат, само название которой говорит за себя, а ещё одну часть - Карабах включил в состав придуманной им же республики Азербайджан, никак не пойму за что местные евреи невзлюбили армян.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)