Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иранский пилот посадил пассажирский "Боинг" без переднего шасси
28.10.2011

Иранский пилот посадил пассажирский "Боинг" без переднего шасси

Оценка: 0.0    1918 2 Происшествия
11:32


Иранскому пилоту удалось предотвратить катастрофу и благополучно посадить самолет "Боинг-727" с 94 пассажирами на борту, несмотря на то, что по техническим причинам у машины не раскрылись передние шасси.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
BigFish 28.10.2011 16:17 [Материал]
Браво! Хоть что -то хорошее происходит.
0  
Mevarer 28.10.2011 11:44 [Материал]
Молодец конечно. Но практика довольно распространенная - у самолетов случается не выхояд шасси. Тут не мастерство пилотажа нужно, а четкие действия наземных служб и пилотов.
Во первых вся посадочная полоса заливается каким то раствором (чуть ли не пеной для тушения пожаров), который препятствует возгоранию самолета при трении о взлетно-посадочную полосу. Во вторых самолет перед посадкой нарезает круги вокруг аэродрома и выжигает топливо практически до нуля - что бы если загорится, то горето было особо не чему.
Рад что и в этот раз все завершилось благополучно smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Внеземной разум существует и может уничтожить человечество за микросекунду
Не уникальны, существует кластер созвездий с одними и теми же формами жизни, идентичных друг другу н (от Gr70)
Учёный, 30 лет доказывавший, что мозг создаёт сознание, изменил своё мнение
Все данные - в книгах серии Энциклопедия новой эры, - на иностранные языки серия не переводилась. Се (от Gr70)
Внеземной разум существует и может уничтожить человечество за микросекунду
Человеческий эгоизм страшнее инопланетян. И он уже уничтожает...всё живое..., а не только себя! Кажд (от renmilk11)