Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ОБЗОР к теме "Ближайшее Будущее - Осень 2011"
01.11.2011

ОБЗОР к теме "Ближайшее Будущее - Осень 2011"

Оценка: 0.0    6527 225 Природные катаклизмы
23:31



1.11.11 Сами по себе серьёзные процессы стали протекать в глубинной тектонике Земли) тихоокеанская плита итак в движении, к ней присоединились Австралийская,Южно-Американская и Евразийская в последние дни - а это уже очень серьёзно... 

Да, и отдельно замечу, Северо-американская не стоит особнячком, хоть как-то но даёт подвижки, но относительно малые ЗМТ по сравнению с другими большими литосферными плитами, хотя в последние дни заметно активизировалась.

 И в конце концов, остаётся последняя  большая литосферная плита - АФРИКАНСКАЯ, которая отметилась за время первой фазы, с 22.10.2011, всего 1 раз - 5 баллов возле о-вов Св. Елены, не считая её подвижки до 4.5 баллов самое сильное ЗМТ на севере в стыке её с Евразийской.

Добавляет соли и тот факт, учитывая, что Срединно-Атлантический хребет это 70% её длины   - то её стык с тремя плитами Евразийской, Северо-Американской и Южно-Американской становится опасным...а она(Африканская) "молчит"...для чего спрашивается??? 

Да, и стык этот непростой, а включающий в себя три огромные по размерам плиты, т.е. даже, если и принять во внимание Разлом в Атлантике, то место его может быть только на Срединно-Атлантическом хребте!




earth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 225

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
0  
corsar 06.12.2011 14:38 [Материал]
незнаю нарально или нет но по телеку говорили о трескучих морозах в за пятьдесят

вот у нас температура точьно не по сезону уже целый месяц

а учебные походы караблей во время напряга вокруг сирии не очень то понятны, тем более именно в сирию они и планируют зайти

грудью на амброзуру чтоле собираются лечь? Зачем их туда отпровляют в такой момент?
Понятно что с севереоткудо они вышли на россию могут напасть только белые медведи. Но на кой топить и так последнее что осталось на ходу? 7 караблей в средиземном море и именно в сирию отправились.
0  
ойох 06.12.2011 14:49 [Материал]
Плохо, не то, что в Сохе зимой зимой трескучие морозы. Очень плохо то, что летом она начала гореть. sad
0  
Logik 06.12.2011 14:37 [Материал]
Успокойтесь! Мы давно уже все под контролем! Думаю даже что есть большоё компьютер который пасёт за всем что пишется в интернете и всё аккуратно складывает по полочкам!
0  
Polena 06.12.2011 14:59 [Материал]
Называется: Инфополе smile или по киргизски Аян.
0  
barmalei 06.12.2011 15:02 [Материал]
в киргизии твой большоё комп находится biggrin
0  
barmalei 06.12.2011 14:37 [Материал]
0  
barmalei 06.12.2011 14:34 [Материал]
. Обрывается календарь на 13-м бактуне- фсё , скоро фсем БАКТУН придет biggrin
0  
din_din 06.12.2011 14:32 [Материал]
Зачем же так себя ограничивать хатой с краю и прятать голову в песок (в лес).
Понять, чтобы
"остановить передачу себя в руки тех, кто пытается контролировать вас". (с)
0  
Logik 06.12.2011 14:30 [Материал]
Еву кого ещё! Она у нас самая вумная! Даёш Еву в президенши!
0  
nanobot 06.12.2011 14:37 [Материал]
Лоджик привет smile
0  
Logik 06.12.2011 14:45 [Материал]
Здарова! smile
0  
nanobot 06.12.2011 14:48 [Материал]
Ну что, когда вскрывать НЗ? biggrin
0  
barabashka 06.12.2011 14:52 [Материал]
рано ещё))
0  
nanobot 06.12.2011 14:52 [Материал]
Как бы поздно не было biggrin
0  
evona112 06.12.2011 14:51 [Материал]
у меня нет российского гражданства...
можете быть спокойны.
0  
Logik 06.12.2011 14:55 [Материал]
А зачем Российское гражданство! Человек был бы хороший - да хоть Негр какая разница! Президента то народ выбирает! Вон одни уже выбрали! Не то негр - не то еврей - не то мусульманин!
0  
barmalei 06.12.2011 15:01 [Материал]
главное шоб симпатишна была, сисяста и фигуриста....... biggrin
0  
Logik 06.12.2011 15:08 [Материал]
Я вот тоже об этом подумал но не написал! smile
0  
Logik 06.12.2011 15:09 [Материал]
Да и президент это подставное лицо! Решают то другие люди!
0  
Armani 06.12.2011 14:28 [Материал]
02.12.2011 13:07
Конец света отменяется: пророчество майя истолковали неверно
Немецкий историк Свен Гронемейер из австралийского Университета Ла Тробе заявил, что неизвестное ранее послание майя, недавно обнаруженное в мексиканском храме Комалькалько, вопреки публикациям в желтой прессе вовсе не предрекает людям скорый конец света. По словам эксперта, древние надписи несут совсем иной смысл, сообщает Associated Press.

Ученые из Национального института Мексики устали от осаждающих их бульварных журналистов, раздувающих тему грядущего Апокалипсиса, о котором якобы сказано в древних посланиях майя. Чтобы развеять наводнившие Интернет слухи и домыслы о скором конце света историки провели специальную конференцию в мексиканском городе Паленке. Одним из главных докладчиков на этом форуме был немецкий археолог Свен Гронемейер. Он подробно рассказал об истории недавней находки в храме Комалькалько, где представители древнего племени совершали свои богослужения.

Наделавший столько шума артефакт представляет собой каменную плиту возрастом примерно 1300 лет. Это древний циклический календарь майя, состоящий из 13 последовательно сменяющих друг друга временных периодов. Каждый период (или бактун) длится 394 года. Обрывается календарь на 13-м бактуне, который в переводе на наше летоисчисление начнется 21 декабря 2012 года. Впрочем, на эту дату приходится вовсе не конец света для всего человечества, а "всего лишь" пришествие древнего бога войны и плодородия Болона Йокте.

Календарь был создан во время правления древнего царя Бахлама Аява, который хотел подготовиться к пришествию одного из главных богов пантеона майя. Этот день рассматривался священнослужителями как своего рода "второе рождение" нации, что, скорее всего, подразумевает под собой переход человечества на некий новый уровень, а вовсе не гибель всего живого. Немецкий историк отмечает, что надписи майя полны метафор и иносказаний и в любом случае воспринимать их буквально – просто глупо.

Свен Гронемейер добавил, что находка была серьезно повреждена, часть текста на ней невозможно прочесть. По крайней мере, пока. В настоящее время каменная плита из храма Комалькалько находится в лаборатории Национального института Мексики. Как только исследователи закончат ее изучать, исторический памятник, скорее всего, будет выставлен в одном из музеев страны.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=649057
0  
Chainger 06.12.2011 14:28 [Материал]
кого то с форума надо выдвигать в кандидаты в призедента россии и пусть власть нервничает )))
0  
SAM 06.12.2011 14:28 [Материал]
Народ давайте не лезть в политику, мы в ней не чего не понимаем и не поймем.
Я потратил год на изучения этого вопроса, и так и не понял не чего. Там все сложно, то что они говорят не как не соответствует их делам. А уж понять их далеко идущие планы нам не суждено.
0  
evona112 06.12.2011 14:44 [Материал]
показательное выступление...
это есть то, о чём я говорила - подстава.
вы хотите иметь у себя Ливию? там цель достигнута...
посмотрите итог - впечатляет!
у меня много друзей в России и я хочу чтобы они оставались друзьями, жили мирно, без войны, лишений и страданий !!!
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 91-100 101-105