Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Похвала Бжезинскому, или О дерегуляции мира
02.11.2011

Похвала Бжезинскому, или О дерегуляции мира

Оценка: 0.0    2164 5 Происшествия
00:36
2.11.2011 В мире есть абсолютные вещи. Такие вещи, которые достигают минимального различия между собой и теми идеями или функциями, которые они представляют или осуществляют и, таким образом - становятся символами или даже идолами.

Недавно такая вещь приезжала к нам в Ярославль, чтобы говорить про политику и строить планы на будущее.

Я говорю о Збигневе Бжезинском.

Человек этот настолько сроднился со своим ремеслом, что иногда даже и не знаешь - то ли перед тобой старый поляк, то ли вся мировая закулиса тебе сейчас улыбается. Не человек, а авианосная группа в костюме.

Его приятной особенностью является то, что Збигги никогда не юлит и не лжет. Напротив, он режет правду-матку в лицо собеседнику со страшной силой: сказано "в морг, значит - в морг”. От такого накала откровенности у многих отлетает остаток соображалки.

В этот раз дядя Збигги принес нам не только свое весьма интересное видение мира, но и совершенно недвусмысленно поставил нас перед выбором относительно того, как мы проведем следующие 100-200 лет.
Збигнев произнес на Ярославском форуме очень качественную речь, из которой следовало примерно следующее:

1. Запад награбил по всему миру огромные богатства.
2. Протестантизм закрепил у Запада идеологию колониализма и паразитизма.
3. Запад зажрался, обрюзг и не готов к современным вызовам.
4. Западная элита оторвалась от своих обществ и противопоставила свои элитные интересы общественным.
Ничего странного не замечаете?

Вы не замечаете странного сходства содержания речи тов. Бжезинского с речами, например, товарища Кастро? Того, который Фидель? Или товарища Зюганова? Уго Чавес тоже бы подписался под этими тезисами. Словом, товарищ Бжезинский выразил четкое и недвусмысленное согласие с тем, что говорят люди нерукопожатные и даже считающиеся неадекватными.

Откуда же такая разница в отношении к товарищу Бжезинскому и ко всем прочим вышеупомянутым товарищам у мировой политической элиты? В чем разница между руководителями странами-изгоями, диктаторами и этим респектабельным джентльменом?

Вся разница в выводах. Выводы из вышеизложенных тезисов у Кастро, Чавеса и пр. - не респектабельные. Они рассуждают не как элита, а напротив, находятся на стороне быдла. И совершенно не учитывают интересы Запада, что не по-европейски и следовательно - маргинально. Они рассуждают примитивно: если запад награбил много богатств, если Запад зажрался вместе со своей элитой, если капиталистическая система в кризисе, следовательно хватит кормить Запад и капиталистов. Напротив, их нужно поставить в угол.

У Збигнева же - прямо противоположное и гораздо более гуманное предложение: весь мир должен осознать необходимость самопожертвования во имя мировой элиты и Запада. Потому, что тогда Западу и элите придется жертвовать нами во имя себя в принудительном порядке, а это не так эффективно и очень трудно. И даже может не получиться.

В обмен на это самопожертвование г-н Бжезинский гарантирует нам "революцию сверху”. То есть резкое повышение нашего рейтинга у мировой элиты. Конкретно это выразится в том, что с нами начнут больше делиться и нам станут чаще улыбаться.

Для того, чтобы мы поверили, могут даже провести ребрендинг и сменить менеджмент - всяких президентов и премьеров. Главное - не трогать состав акционеров ЗАО "Планета Земля”.

Конкретно России например, виновнице срывов всех предыдущих глобализационных проектов, надо все лишь перестать шалить (строить свой собственный мир), и начать вести себя прилично - строить их мир. Для чего совершенно необходимо, чтобы русские перестали вести себя как русские и вообще - быть ими. Быть русским в предлагаемом проекте мира - неприлично и маргинально.

Особо стоит отметить, что одной из главных опасностей для мира г-н Бжезинский назвал "дерегуляцию”, порожденную глобализацией.

Что это означает?

Это означает, что если раньше только порядочные джентльмены в смокингах, цилиндрах и с сигарами знали о механизмах глобального управления и могли дотянуться до рычагов этих механизмов, то сейчас об этих механизмах прознали всякие, гораздо менее уважаемые люди без цилиндров и смокингов - и тянут ручки к рычагам. Причем дотягиваются. Стало совершенно невозможно работать. Мировая закулиса - ранее тихая и интимная - превратилась в какой-то проходной двор, а вот-вот вообще превратится в сцену и каждый, без смокинга и со свиным рылом в калашном ряду, будет смотреть. Как тогда прикажете глобально управлять?

Собственно, именно эта проблема и является сейчас наиболее актуальной политической проблемой мирового истеблишмента, что нам честно и заявил пан Збигнев.

Спасибо ему за искренность.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
lot444555 02.11.2011 08:18 [Материал]
Что за форум в Ярославле, кто врага пустил на нашу землю ???????
0  
Skif 02.11.2011 07:44 [Материал]
Ещё с Афганской по этому упырю верёвка плачет.
0  
xamo 02.11.2011 04:30 [Материал]
Сколько я помню он с Киссинжером у власти.Кажись даже не стареют.


Люди,этот сайт-же не масс медия где можно такую туфту гнать!
0  
egora 02.11.2011 03:47 [Материал]
Я Русский, люблю Россию и Русский народ и пох мне на этого дебила и его маргинальность и прочую дребедень, а этому дебилу надо было ответить, неприлично совать свое поганое рыло в дела чужих стран, иначе по свиному рылу да солдатским сапогом можно отгребсти по самые десна, сидел бы быдло у себя в штатах и не вонял, его валить надо, а не форумы устраивать с этим недоноском, не будет никогда США гегемоном всей планеты, единственное что станет, так её на свалку истории скинут, там ей самое место. angry
0  
excile 02.11.2011 01:05 [Материал]
вот, мля... посмотрите на пидораса... как будет смотреться висельник, после того, как ожил после повешения....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)