Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Режим ЧС введен на атомной станции в Калифорнии
02.11.2011

Режим ЧС введен на атомной станции в Калифорнии

Оценка: 0.0    1557 1 Природные катаклизмы
09:34


2.11.11 Режим чрезвычайной ситуации объявлен на атомной электростанции Сан Онофре в американском штате Калифорния, предположительно, произошла утечка аммиака, здоровью людей ничего не угрожает, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на энергетическую компанию Southern California Edison, оператора станции.

По данным агентства, речь идет об утечке аммиака в зоне станции, где нет ядерных реакторов.

По данным сайта телеканала CBS, который ссылается на местные власти, на станции объявлена тревога третьего уровня (Level 3 Alert) по Международной шкале оценки ядерных событий (INES), у которой семь уровней (седьмой - наиболее опасный).

Инцидент произошел во вторник примерно в 15.10 по местному времени (01.10 мск среды).

Утечки радиации на данный момент не зафиксировано. Данных о пострадавших нет. Приказов об эвакуации населения не поступало.

ria.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 02.11.2011 15:42 [Материал]
Бывает! Глушить им надо реакторы! Глушить!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)