Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Потоп в Генуе продолжается. Уже 6 погибших, двое из которых дети
05.11.2011

Потоп в Генуе продолжается. Уже 6 погибших, двое из которых дети

Оценка: 0.0    2333 3 Природные катаклизмы
11:48

5.11.11 Шестеро погибших, двое тяжело раненых, несколько человек пропавших – таков предварительный итог последствий сильнейшего ливня и штормового ветра, обрушившегося сегодня на крупнейший лигурийский порт Геную, сообщает национальная службы гражданской обороны Италии.


Ливневые дожди, начавшиеся рано утром в главном городе Лигурийского побережья Италии - Генуе, привели к затоплению ряда улиц, превратившихся в бурные реки, по которым люди вынуждены передвигаться фактически по пояс в воде.

В городе объявлено чрезвычайное положение, власти призывают граждан по возможности не выходить на улицу, не оставаться на первых этажах зданий, поскольку они могут быть.

Среди утонувших в потоках воды, затопившей многие кварталы города, – молодая албанка с двумя маленькими детьми. Второй раз за одну декаду область Лигурия оказалась в центре фронта непогоды.


Предупреждение о надвигающихся аномальных осадках было сделано в четверг вечером, однако мегаполис не успел подготовиться. Затоплена зона центрального железнодорожного вокзала "Бриньоле”,в городе закрыты магазины, затруднено движение автомобилей по многим автострадам..

Всем пассажирам и местным жителям, попавшим "в ловушку” в этом районе, спасатели предлагают укрыться в вагонах состава, стоящего у первого перрона. Идут работы по укреплению акведуков и мостов.


В большинстве районов отключены газ и электричество. При генуэзской префектуре образован кризисный комитет. Пожарные отряды и подразделения спасателей направляются в Геную из соседних областей.

За последние недели это уже не первый случай разгула стихии на Апеннинах, в результате которого гибнут люди. Так, 24 октября на Лигурию и Тоскану обрушились сильные грозы, которые привели не только к затоплению многих районов, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали мощные оползни и селевые потоки. Жертвами непогоды стали десять человек.

eco.ria.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
belonze 05.11.2011 16:15 [Материал]
Жаль. Генуя - это прекрасный город прекрасной Лигурии sad
И Генуэзцы, те с кем довелось общаться - хорошие, приветливые люди.
0  
sim-777 05.11.2011 13:04 [Материал]
на втором видео они так убиваются, что мин на ржачь пробивает....(то ли плачут, или сами ржут, или что то более интимное) biggrin
0  
D_Sokolowsky 05.11.2011 13:13 [Материал]
Disastro, disastro... Беда...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)