Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Теория относительности доказывает существование привидений
10.11.2011

Теория относительности доказывает существование привидений

Оценка: 0.0    2286 11 Наука и Технологии
14:01


10.11.11 Не только энтузиастов интересует, что происходит с душой человека, если таковая вообще существует, после его смерти. На этот раз ученые решили внести свою лепту в исследования, которые, преимущественно, были любительскими. Американский исследователь ответил на вопрос о существовании души, используя законы физики, открытые Эйнштейном.

Американский психолог Джон Качуба, автор книги "Охотники за привидениями", заявил: фактически, законы Эйнштейна доказывают, что энергия тела человека не исчезает после его смерти. Согласно теории относительности легендарного немецкого физика, любая энергия во Вселенной константна, то есть она существует постоянно и не может быть уничтожена чем-либо. Выходит, после смерти от человека остается некая энергетическая материя, которая не может быть разрушена из-за своих физических свойств.

Эйнштейн утверждал, что все пространство заполнено невидимым веществом, которое он называл "эфиром". Пустоты быть не может, иначе все известные нам законы физики - вроде гравитации или распространения света - просто не могли бы существовать. Американский психолог же предположил, что "эфир" - это и есть та самая энергия, которая освободилась из тела после смерти человека.

"Когда мы едим, мы преобразуем накопленную растениями или животными тепловую энергию в нашу, в своеобразное биологическое электричество. Именно оно заставляет сердце биться, легкие - дышать, поэтому мы можем двигаться. Когда же наступает физическая смерть, это электричество высвобождается. Оно не просто тает в воздухе, а соединяется с материей, которая наполняет это пространство, не делает его пустым", - предложил новую интерпретацию теории относительности Качуба.

Однако он подчеркнул, что это вовсе не доказывает существование каких-либо полупрозрачных сфер: женщин в белом, гремящих кандалами старцев и т.п. Его теория исключительно научная, построенная на законах физики. "Я бы не хотел, чтобы меня принимали за очередного искателя паранормальной активности, эти страшилки меня не интересуют", - сказал он.

А вот Нил Джонсон, психолог из Чикагского университета, придерживается мнения, что привидения являются исключительно плодом воображения. "Это все воображение и игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. Наше воображение особенно разыгрывается тогда, когда рецепторы не получают достаточно информации, проще говоря, когда видимость или слышимость встречается с препятствиями", - объяснил он.

Американский психолог советует всегда искать рациональное объяснение событиям. Неисправная проводка может привести к тому, что лампочка внезапно гаснет.

Старые половицы или шум соседей могут часто приниматься за присутствие духов. А вещи, которые пропадают и внезапно появляются опять, это не что иное, как простая забывчивость. Многие люди фотографируют пустые комнаты на низкокачественные фотоаппараты, а потом получают снимки с прозрачными сферами. Джонсон на этот счет замечает, что следует хоть иногда протирать объектив.

Это заявление может огорчить медиумов и парапсихологов, с приборами рыщущих по заколдованным местам и старым особнякам в надежде документально зафиксировать полтергейст. Зато никак не помешает тем, кто делает выгодный бизнес на любви людей к неизведанному.

Например, Линн Мойси, владелец старого особняка Лаример, пригласил к себе группу исследователей для установления уровня паранормальной активности. Потом, обзаведясь официальным подтверждением существования призраков в его доме, решил, что не стоит добру пропадать и организовал "тур с привидениями" по особняку Лаример. Цена тура составляет $10 с человека, обязательна предварительная регистрация. Другие владельцы подобной недвижимости пока ждут приезда исследователей с инфракрасными камерами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
lot444555 12.11.2011 02:06 [Материал]
"Когда мы едим, мы преобразуем накопленную растениями или животными тепловую энергию в нашу, в своеобразное биологическое электричество." - статья также своеобразна как эта фраза, рассуждение ни о чём джентльменов с сигарами. biggrin
0  
egora 11.11.2011 03:52 [Материал]
Теории относительности не существует, её просто нет, сама теория по многим аспектам себя противоречит, это все обман созданный алюминатами при помощи Эйнштейна, а он мужик умным был. cool
0  
Svetoslav_2012 11.11.2011 06:26 [Материал]
Ага! В 6 лет научился говорить. Несколько лет сидел в одном классе. Это всё ему антисемиты козлили! Ага? biggrin
Про плагиат и Пуанкаре говорить не буду. и как 10-ть лет его выдвигали на Шнобелевскую премию и таки дали, но не за теорию относительности, а за очередной плагиат biggrin
0  
djvergon 11.11.2011 20:19 [Материал]
святослав, ты шо нэ понал

не состоятельна она
есть звёзды летающие по вселенной быстрее света РАЗА В 3
0  
Svetoslav_2012 12.11.2011 19:12 [Материал]
Насчет скорости - это пока не факт! я говорю о фактах! wink
0  
djvergon 10.11.2011 21:58 [Материал]
теория ейнштейна не состоятельна, говорю ещё раз
0  
Babaika 10.11.2011 15:32 [Материал]
"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы"
0  
hrebet1 10.11.2011 16:04 [Материал]
Истинно!
0  
Babaika 10.11.2011 14:22 [Материал]
А вот животным какие-то там теории какой-то там относительности по барабану. Они и без всяких теорий прекрасно всё "видят", потому как в этом смысле гораздо умнее глупых людишек)
0  
hrebet1 10.11.2011 14:36 [Материал]
Ага.. Наблюдаю постоянно за кошкой, так она иногда лежит себе у меня на коленях -- тащиццо, когда я её глажу, и вдруг: резко куда нибудь уставится и смотрит, не отрывая глаз, с расширенными зрачками. И пока я в ту сторону не посмотрю, она смотрит и смотрит. Только я туда поверну голову и взгляд -- отвворачивается, и как ни в чем не бывало дальше тащится-мурлыкает.
Это, как правило, бывает только в темное время суток. "Видит" кого то, бандитка хвостатая.. smile
0  
Viscent 11.07.2015 01:23 [Материал]
Мы тоже можем видеть. Но только вамые сильные явления.
Некоторые тренируются чтобы видеть "потусторонний" мир.
Насколько это действенно я не знаю. Но пару явлений видел. Я бы подумал что мне это привиделось, но я был не один. Это не "призрак", не "образ", не "существо", а скорее "Движение" - как будто что-то практически полностью прозрачное резко сдвинулось на полметра.
Кошки видят больше. Их видимый спектр намного шире чем у человека. Это может относится к "невидимым цветам", тоесть для человека они прозрачны, но стоит расширить спектр и его можно увидеть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)